НОВОСТИ

2 июня 2017

"Ширки" не будет. Тимошенко говорит, что Янукович поставил крест

21:4807.06.2009г.

Лидер Партии регионов Виктор Янукович в одностороннем порядке вышел из переговоров о создании широкой коалиции с БЮТ. Об этом заявила премьер-министр Юлия Тимошенко во время своего телеобращения в воскресенье вечером.

"Переговоры (о создании широкой коалиции) шли очень трудно, но все же шли. К сожалению, Виктор Янукович поставил в них точку", - сказала она.

"Он в одностороннем порядке, никого не предупредив, вышел из переговорного процесса. Сделал громкое политическое заявление, поставив крест на объединении, на шансе для Украины", - отметила премьер.

"В Верховной Раде более полугода лежит без принятия антикризисная программа страны, пылится, и более чем 300 правительственных законопроектов, которые в большинстве своем антикризисные их принятие с одной стороны заблокировано президентом Виктором Ющенко, а с другой Януковичем и его фракцией", - заявила Тимошненко.

Она подчеркнула, что "без этих законов страна захлебывается в кризисе".

Премьер в очередной раз заявила, что целью попыток объединения политических сил была борьба с кризисом.

Тимошенко считает, что причиной выхода Януковича из переговоров стал ее отказ согласиться на внесение в Конституцию нормы об увеличении возрастного ценза для кандидата в президенты до 50 лет.

Источник: Украинская правда

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама