НОВОСТИ

2 июня 2017

"Студактив" подвел итоги "декады добрых дел"

16:2230.05.2008г.

Итоги акции под таким названием были подведены в городской торгово-промышленной палате. Ее организатором акции выступила общественная организация - молодежное движение «Студактив». Во время пресс-конференции лидер движения Анатолий Засоба рассказал, что в течение трех весенних месяцев участники благотворительной акции – студенты-волонтеры организовали на улицах города сбор средств для Севастопольского Дома ребенка, в котором сейчас воспитывается около 70 детей в возрасте до 4 лет. Как подчеркивают сами юные активисты, в основном бросали деньги в специальные урны прохожие с детьми. Этим способом удалось собрать 5 727 грн. 77 коп.  

Также ребята раздавали жителям города календарики, на которых были указаны реквизиты банковского счета, на который также можно было сделать благотворительный взнос. Номер счета передавали в социальной рекламе в СМИ, он был напечатан на полиэтиленовых пакетах сети супермаркетов «Ален». Благодаря продажи последних перечислено еще 800 грн.

Однако, с сожалением констатировал Анатолий Засоба, уровень доверия у населения к подобным акциям еще очень низкий – на банковский счет не пришло ни копейки. «Возможно, в этом часть нашей вины – реклама акции прошла на недостаточном уровне», отметил Засоба.
 
Общее количество собранных средств составило более 6,5 тысяч гривен. На эти деньги по просьбе администрации Севастопольского Дома ребенка в ближайшие дни будут приобретены холодильник для хранения медикаментов (1099 грн.), лекарственные препараты (2000 грн.) и подгузники (памперсы) – 3400 грн.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама