НОВОСТИ

2 июня 2017

"Укрзализныця" ввела бронирование билетов через интернет

14:2824.12.2008г.

С 22 декабря 2008 года "Укрзализныця" ввела 1-й этап оформления проездных документов через интернет. Об этом сообщает УНИАН со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Согласно сообщению, зайдя на официальный сайт ведомства в раздел "Для пассажиров", можно получить справку о наличии свободных мест в поездах, стоимости проезда и оформить броню-заказ через сайт с дальнейшим выкупом проездных документов в билетной кассе. Забронировать места можно за 45 суток до отправления поезда.

Оплата осуществляется платежной карточкой Национальной системы массовых электронных платежей или международной платежной карточкой (VISA, MasterCard, VISA Elektron, Maestro) только за операцию бронирования проездного документа.

После бронирования места пассажир получит уникальный код, который можно распечатать на обычной бумаге. Если такой возможности нет, необходимо правильно записать этот код.

При предъявлении кода можно выкупить свой билет в любой кассе "Укрзализныци", которая осуществляет продажу билетов на пассажирские поезда, в течение двух суток со дня заказа.

Как отмечают в ведомстве, в январе 2009 года планируется введение не только бронирования, но и оплаты проездных документов через интернет.

Также в 2009 году (второе полугодие) планируется установка автоматов самообслуживания по продаже билетов и разработка электронного билета.

Источник: Украинская правда

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама