НОВОСТИ

2 июня 2017

«Адмиралъ» вернулся в Севастополь

12:0210.10.2008г.

Вчера в Севастополе в кинотеатре «Россия» состоялся премьерный показ кинофильма «Адмиралъ». Выступая перед началом сеанса, первый заместитель председателя Севастопольской городской государственной администрации Владимир Казарин, в частности, сказал:

- Мы продолжаем великую кинематографическую традицию Севастополя и продолжаем гордиться тем, что художественный кинематограф нашей страны родился в Севастополе. В 1909 году здесь вышел первый отечественный полнометражный художественный фильм.

Казарин сообщил, что «кинематографисты выполняют обещание, которое они дают нам, они снимают в нашем городе фильмы, мы им оказываем содействие, они каждый раз говорят: мы вернемся к вам, устроим премьерный показ. Все режиссеры, которые у нас снимали кино, выполнили и выполняют свои обещания».

Владимир Казарин напомнил, что премьера фильма «Адмиралъ» состоялась в Москве 7 октября, 8 октября — в Киеве, 9 октября — в Севастополе.

- Сегодня в город вернулся адмирал Колчак. Его не было в Севастополе 91 год, - подчеркнул Казарин. - В июле 1917 года он покинул Севастополь и больше никогда сюда не вернулся. Этим фильмом через 91 год он возвращается в город, который любил, в город, которому он очень много сделал добра. Колчак - один из наших самых прославленных адмиралов, сын защитника Севастополя в годы Крымской войны. Человек необыкновенного образования и культуры. Знаменитый ученый, полярный исследователь. При защите порт-Артура был награжден золотым именным оружием. Во время Первой Мировой войны его эскадренные миноносцы практически парализовали деятельность германского флота.

В 1916 году Колчак был назначен командующим Черноморским флотом. Благодаря ему Февральская революция в Севастополе была бескровной.

Справка
Режиссер фильма «Адмиралъ» - Андрей Кравчук. Известен зрителям по таким фильмам, как "Господа офицеры", "Агент национальной безопасности-3", "Улицы разбитых фонарей", "Менты-2".

Кинокартина "Адмиралъ" рассказывает о жизни полярного исследователя, боевого офицера военно-морского флота, а впоследствии - адмирала и верховного правителя России Александра Колчака, о необыкновенной любви Колчака и Анны Тимиревой.

Актерский состав: Константин Хабенский (адмирал Колчак), Елизавета Боярская (Анна Тимирева), Сергей Безруков (генерал Каппель), Анна Ковальчук (Софья Колчак) и др.

Съемки ленты "Адмирал" продолжались более двух лет и проходили в Москве, Санкт-Петербурге, Торжке, Иркутске и Севастополе.

Для работы над фильмом был приглашен голливудский режиссер монтажа Том Рольф, известный работами "9/2 недель", "Таксист", "Нью-Йорк".  

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама