НОВОСТИ

2 июня 2017

«Авлита» помогает открыть новую группу в детском саду на Северной стороне Севастополя

18:2519.02.2010г.

Как сообщает, пресс-центр ЗАО «СК «Авлита», стивидорная компания «Авлита» начала закупку новой мебели и инвентаря для открытия новой группы в детском саду №41 на Северной стороне, в которой будут воспитываться 20 маленьких севастопольцев. Ранее для начала занятий группы на средства компании был завершен капитальный ремонт помещений пустующего корпуса детсада. Открытие новой группы позволит полностью решить проблему нехватки мест в этом дошкольном детском учреждении.

После капремонта пустовавшие семь лет, обветшалые помещения преобразились - в комнатах поменяны линолеум, поклеены обои, утеплены и покрашены окна, побелены потолки, заменена вся сантехника и плитка в санузле, приведена в порядок детская раздевалка.

Для начала занятий новой группы малышей необходимы полный комплект мебели и инвентаря: шкафчики для одежды, шкафы для пособий и игрушек, парты, стулья, кухонную мебель, подушки, комплекты детского постельного белья, шерстяные одеяла, покрывала, ковровую дорожку, палас, уголок природы и уголок ИЗО-деятельности, где будут стоять цветы и аквариум.

Компания уже профинансировала изготовление сертифицированной детской мебели и закупку инвентаря. Полностью оборудовать помещения планируется к концу февраля с тем, чтобы уже в марте в уютных и полностью обустроенных помещениях смогли заниматься малыши.

«В условиях сложной экономической ситуации и нехватки средств в местном бюджете, поддержка социальных проектов имеет для компании очень большое значение. Помощь школам, детсадикам, детдомам – неотъемлемая часть нашей социальной ответственности перед городом, значимое направление программы социальных инвестиций компании», - отметил генеральный директор ЗАО «СК «Авлита» Александр Лагоша.  

Справка:
ЗАО «Стивидорная компания «Авлита» является стивидорной компанией, располагающей двумя глубоководными причалами в акватории незамерзающей круглый год Севастопольской бухты на юго-западе Крымского полуострова. Компания имеет все возможности для перевалки грузов с железнодорожного и автомобильного транспорта на морской, с морского на автомобильный и железнодорожный, а так же с судна на судно. Предприятие обрабатывает металл, а также оперирует  зерновым терминалом емкостью 170 тыс. тонн единовременного хранения. Производительность станции приема зерна с железнодорожных вагонов – 1200 тонн в час, с автотранспорта (на двух точках приема) — 300 тонн в час. Производительность погрузки судна составляет до 2400 тонн в час. Перевалочные мощности  включают 15 портальных кранов, включая 5 причальных портальных кранов «Liebherr» и «Gottwald» последнего поколения.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама