НОВОСТИ

2 июня 2017

«Авлита» утвердила долгосрочную программу социальных инвестиций

14:4822.10.2009г.

Стивидорная компания «Авлита» утвердила долгосрочную программу социальных  инвестиций, направленную на системное адресное вложение средств компании в социальную инфраструктуру города, культуру и спорт, образование, здравоохранение, поддержку других адресных социальных проектов с целью эффективного содействия развитию города и улучшению качества жизни севастопольцев. Об этом Новому Севастополю сообщили в пресс-службе ЗАО СК «Авлита».

Долгосрочная программа социальных инвестиций СК «Авлита» включает следующие адресные направления:

Развитие социальной инфраструктуры города: поддержка городских мероприятий и программ, направленных на благоустройство территорий, строительство и ремонт дорог, газоснабжение, освещение, строительство и реконструкцию детских площадок, другие проекты;

Развитие культуры и спорта: поддержка домов культуры, спортивных организаций, детских футбольных клубов и команд; поддержка городских программ по развитию культуры и спорта; поддержка спортивных и культурных мероприятий (фестивали, конкурсы, соревнования);

Развитие образования: помощь дошкольным учреждениям, школам, техникумам, ВУЗам (проведение ремонта, оснащение техникой, подготовка к учебному году и пр.); помощь в реализации образовательных программ и проектов;

Развитие здравоохранения: поддержка городских лечебных учреждений;
Содействие общественным инициативам и проектам, включая грантовые программы, направленным на улучшение социальной, образовательной, экологической и других составляющих качества жизни жителей Севастополя.

В 2009 году в число наиболее значимых направлений социальных инвестиций стивидорной компании «Авлита» входят:

- финансирование строительства подземного пешеходного перехода под железнодорожными путями на станции «Мекензиевы горы». Стоимость проекта - около 3 млн. гривен.

- финансирование начатого в 2008 году проекта по строительству канализационной-насосной станции на Северной стороне в Инженерной балке стоимостью 4 млн. гривен.

- титульное спонсорство городской команды высшей лиги  по мини-футболу «ПФС Севастополь». Компанией выделены 1,2 млн. гривен на материально-техническое оснащение и обеспечение тренировочного процесса команды;

- финансирование программы «Реабилитационная верховая езда»,  направленной на реабилитацию 60 детей с ограниченными возможностями.

Стивидорная компания «Авлита» также постоянно оказывает целевую помощь по проведению ремонта и техническому оснащению дошкольных учреждений, школ, техникумов, ВУЗов; осуществляет адресную благотворительную помощь ветеранским организациям, а также горожанам, нуждающимся в дополнительном лечении.

За 14 лет работы, стивидорной компанией «Авлита» на реализацию в Севастополе различных социальных проектов и программ выделено более 40 млн. гривен.

«Мы убеждены, что деятельность компании и корпоративная социальная ответственность неразрывно между собой связаны. «Авлита» не только строит успешный бизнес, но и осуществляет масштабную деятельность в сфере социальных инвестиций. Разработанная системная программа позволит нам сконцентрироваться на помощи в решении действительно актуальных проблем для Севастополя и его жителей. Мы делаем, и будем продолжать делать на постоянной основе все от нас зависящее для развития города и улучшения качества жизни севастопольцев», – сказал Александр Лагоша, генеральный директор ЗАО «СК «Авлита».



Справка:

ЗАО «Стивидорная компания «Авлита» является стивидорной компанией, располагающей двумя глубоководными причалами в акватории незамерзающей круглый год Севастопольской бухты на юго-западе Крымского полуострова. Компания имеет все возможности для перевалки грузов с железнодорожного и автомобильного транспорта на морской, с морского на автомобильный и железнодорожный, а так же с судна на судно. Предприятие обрабатывает металл, а также оперирует  зерновым терминалом емкостью 170 тыс. тонн единовременного хранения. Производительность станции приема зерна с железнодорожных вагонов – 1200 тонн в час, с автотранспорта (на двух точках приема) — 300 тонн в час. Производительность погрузки судна составляет до 2400 тонн в час. Перевалочные мощности  включают 15 портальных кранов, включая 5 причальных портальных кранов «Liebherr» и «Gottwald» последнего поколения. 

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама