НОВОСТИ

2 июня 2017

«Авлита» выделила 30 тыс. грн. на восстановление летнего оздоровительного бассейна в детском садике №126 на Северной стороне

15:0320.04.2010г.

Как сообщает пресс-служба ЗАО СК «Авлита», стивидорная компания «Авлита» в рамках долгосрочной программы социальных инвестиций начала финансирование работ по реконструкции в детском садике №126 летнего бассейна для купания и проведения укрепляющих процедур маленьких воспитанников. На восстановление недействующего около 20 лет бассейна СК «Авлита» выделила свыше 30 тысяч гривен.

Летний бассейн под открытым небом на территории детского садика №126, предназначенный для купания и проведения процедур для укрепления здоровья деток в теплое время года, пришел в негодность в начале 1990-х годов. Сейчас в детском саду из закаливающих водных процедур делают только контрастное обливание и обливание ног, но уже в ближайшее время после реконструкции детского бассейна количество процедур будет расширено.

Летний бассейн имеет длину 5,5 метров и ширину 4,5 метра. Благодаря наличию двух отделений – мелководного (глубиной 0,35 м) и более глубокого (0,45 м), в бассейне смогут купаться под присмотром специалистов даже самые маленькие воспитанники детсада. В ходе ремонта в бассейне будут, в частности, укреплены основания фундамента, стен и днища, сделана гидроизоляция поверхностей бетонных и железобетонных конструкций, произведена облицовка новой гранитокерамической плиткой.

Стивидорную компанию «Авлита» и детский садик №126 связывают давняя дружба, компания помогает этому детскому дошкольному учреждению на постоянной основе. В частности, недавно «Авлита» профинансировала приобретение полного комплекта детской мебели и тёплых одеял для открывшейся новой группы в детсаду.

«Помощь детским дошкольным учреждениям, которые на сегодняшний день испытывают недостаток в государственном финансировании – это одно из приоритетных направлений нашей социальной программы, которую мы утвердили и ответственно выполняем. Для нас очень важно знать, что взаимодействие компании с детсадом №126, без сомнения, будет способствовать полноценному развитию маленьких севастопольцев», – отметил генеральный директор ЗАО «СК «Авлита» Александр Лагоша.

Справка:
Долгосрочная программа социальных  инвестиций СК «Авлита» направлена на системное адресное вложение средств компании в социальную инфраструктуру города, культуру и спорт, образование, здравоохранение, поддержку других адресных социальных проектов с целью эффективного содействия развитию города и улучшению качества жизни севастопольцев. За 14 лет работы, стивидорной компанией «Авлита» на реализацию в Севастополе различных социальных проектов и программ выделено более 40 млн. гривен.

ЗАО «Стивидорная компания «Авлита» является стивидорной компанией, располагающей двумя глубоководными причалами в акватории незамерзающей круглый год Севастопольской бухты на юго-западе Крымского полуострова. Компания имеет все возможности для перевалки грузов с железнодорожного и автомобильного транспорта на морской, с морского на автомобильный и железнодорожный, а так же с судна на судно. Предприятие обрабатывает металл, а также оперирует  зерновым терминалом емкостью 170 тыс. тонн единовременного хранения. Производительность станции приема зерна с железнодорожных вагонов – 1200 тонн в час, с автотранспорта (на двух точках приема) — 300 тонн в час. Производительность погрузки судна составляет до 2400 тонн в час. Перевалочные мощности  включают 15 портальных кранов, включая 5 причальных портальных кранов «Liebherr» и «Gottwald» последнего поколения. 

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама