НОВОСТИ

2 июня 2017

«Авлита» за 11 месяцев 2009 года уплатила 70,5 млн. налогов и сборов

15:4014.12.2009г.

По итогам января-ноября 2009 года стивидорная компания «Авлита» перечислила в бюджеты различных уровней и внебюджетные фонды 70,5 млн. гривен, сообщили Новому Севастополю в прес-центре компании.

Из общей суммы налогов и сборов, перечисленных «Авлитой» за 11 месяцев этого года, 16,5 млн. гривен, или 23,4%, составляют отчисления в местный бюджет и в фонды социального страхования, в том числе Пенсионный фонд, за счет которых решаются социальные вопросы жителей города. Рост сумм, перечисленных в бюджет и внебюджетные фонды, связан прежде всего, с увеличением объемов перевалки, эффективным логистическим менеджментом.

По итогам 2008 года СК «Авлита» перечислила в бюджеты всех уровней и внебюджетные фонды 41,3 млн. гривен. «Авлита» стабильно входит в тройку крупнейших налогоплательщиков региона. Хочется отметить, что успешное развитие нашего портового предприятия – это обеспечение рабочими местами севастопольцев, поступления в городскую казну, поддержка городских социальных программ», - заявил генеральный директор ЗАО «СК «Авлита» Александр Лагоша.

Справка:
ЗАО «Стивидорная компания «Авлита» является стивидорной компанией, располагающей двумя глубоководными причалами в акватории незамерзающей круглый год Севастопольской бухты на юго-западе Крымского полуострова. Компания имеет все возможности для перевалки грузов с железнодорожного и автомобильного транспорта на морской, с морского на автомобильный и железнодорожный, а так же с судна на судно. Предприятие обрабатывает металл, а также оперирует  зерновым терминалом емкостью 170 тыс. тонн единовременного хранения. Производительность станции приема зерна с железнодорожных вагонов – 1200 тонн в час, с автотранспорта (на двух точках приема) — 300 тонн в час. Производительность погрузки судна составляет до 2400 тонн в час. Перевалочные мощности  включают 15 портальных кранов, включая 5 причальных портальных кранов «Liebherr» и «Gottwald» последнего поколения. 

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама