НОВОСТИ

2 июня 2017

«Авлита» за 6 месяцев 2009 года увеличила объемы перевалки на 49%

10:2507.07.2009г.

Стивидорная компания «Авлита» в январе-июне 2009 года увеличила объем перевалки сыпучих грузов по сравнению с аналогичным периодом 2008 года на 49% - с 1,58 млн. тонн до 2,355 млн. тонн, сообщает пресс-центр ЗАО «СК «Авлита».
 
В частности, с января по июнь 2009 года компания обработала 1,477 млн. тонн зерна и 878 тыс. тонн металлопроката.

«Позитивная динамика обеспечивается благодаря конкурентным преимуществам компании, четкой работе с поставщиками грузов, эффективному использованию производственных мощностей, налаженному взаимодействию с Приднепровской железной дорогой и службами Севастопольского морского торгового порта», - отметил генеральный директор ЗАО СК «Авлита» Александр Лагоша.

Справка
ЗАО «Стивидорная компания «Авлита» является стивидорной компанией, располагающей двумя глубоководными причалами в акватории незамерзающей круглый год Севастопольской бухты на юго-западе Крымского полуострова. Компания имеет все возможности для перевалки грузов с железнодорожного и автомобильного транспорта на морской, с морского на автомобильный и железнодорожный, а так же с судна на судно. Предприятие обрабатывает металл, а также оперирует  зерновым терминалом емкостью 170 тыс. тонн единовременного хранения. Производительность станции приема зерна с железнодорожных вагонов – 1200 тонн в час, с автотранспорта (на двух точках приема) — 300 тонн в час. Производительность погрузки судна составляет до 2400 тонн в час. Причальные мощности включают 17 причальных кранов, включая 5 мобильных портальных кранов «Liebherr» и «Gottwald» последнего поколения. 

Фото Василия Батанова

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама