НОВОСТИ

2 июня 2017

«Большая приборка» на территории Херсонеса (ФОТО)

16:3930.05.2008г.

«Предприниматели – родному краю» - экологическая акция под таким названием проходит в нашем городе по инициативе коллектива турфирмы «Кандагар». Об этом сообщил корреспонденту «Нового Севастополя» директор этой фирмы Борис Зелинский. По его словам, минувшей осенью в лесных угодьях Севастополя на средства «Кандагара» был посажен 1 гектар крымской сосны. А сейчас, в канун летнего сезона сотрудники турфирмы вместе с представителями СМИ Севастополя и Крыма провели операцию «Чистый берег».

Более 30 человек (в том числе и два представителя «Нового Севастополя») очищали от мусора территорию Национального заповедника «Херсонес Таврический». За несколько часов было очищено до десятка колодцев и ям, в которых херсонеситы хранили зерно, рыбу и вино. Собранный мусор был упакован в мешки и вывезен на полигон ТБО.

Директор заповедника Леонид Марченко поблагодарил участников акции за помощь и выразил пожелание, чтобы как можно больше количество севастопольцев приходили на субботники по наведению санитарно порядка на территории Херсонеса. Пока государство не выделяет необходимых средств на содержание заповедника, такая помощь нам очень нужна, отметил Марченко.

Василий Батанов
Фото автора   













Генеральный директор "Херсонеса Таврического" дает интервью журналистам.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама