НОВОСТИ

2 июня 2017

«Черноморский судостроительный завод» в I квартале 2011 года увеличил объём производства в 4,4 раза

15:0513.05.2011г.

ГАХК «Черноморский судостроительный завод» (ЧСЗ, г.Николаев) значительно увеличил объем производства и доход от реализации продукции в I квартале 2011 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Об этом сообщает пресс-служба ЧСЗ.

Предприятию удалось улучшить свои производственные и финансовые показатели благодаря проведенной работе по привлечению новых заказов на строительство и ремонт судов. 

В I квартале 2011 года ГАХК «Черноморский судостроительный завод» (ЧСЗ, г.Николаев) увеличил объем производства в 4,4 раза по сравнению с аналогичным периодом 2010 года - до 37,2 млн. грн.

Доход от реализации продукции предприятия в I квартале 2011 года вырос до 22,2 млн.грн. по сравнению с 8,1 млн.грн. в I квартале 2010 года. Чистый доход от реализации продукции в I квартале 2011 года вырос в 2,72 раза по сравнению с аналогичным периодом 2010 года и составил 18,5 млн.грн.

ЧСЗ значительно улучшил производственные и финансовые показатели в 2011 году благодаря проведенной ранее работе по привлечению новых заказов на строительство и ремонт судов. В настоящее время ЧСЗ ведет строительство двух контейнеровозов для компании Damen Shipyards Bergum. Завод также завершил ремонт и модернизацию траулера-рыбозавода «Генерал Трошев» для Преображенской базы тралового флота России.

«Мы довольны показателями работы предприятия в I квартале 2011 года. Это ожидаемый результат той системной работы, которую мы ведем по привлечению заказчиков на строительство и ремонт судов. Мы уверены, что в 2011 году предприятие продолжит демонстрировать положительную динамику роста производства и реализации продукции», -  прокомментировал показатели работы предприятия в I квартале 2011 г. генеральный директор ГАХК «ЧСЗ» Валерий Калашников.

Справка:

Государственная акционерная холдинговая компания «Черноморский судостроительный завод» - одна из крупнейших верфей Украины. 90,25% акций ЧСЗ принадлежит ОАО «Херсонский судостроительный завод», который в конце 2007 года приобрел этот пакет акций у ОАО «Судмашпром» (Николаев) на условиях согласованного с ФГИ Украины и Антимонопольным комитетом договора купли-продажи. Миноритарным акционером предприятия является государство.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама