НОВОСТИ

2 июня 2017

«Энергоатом»: политика и переговоры по газу не влияют на сотрудничество российских и украинских атомщиков

13:1005.10.2011г.

Политические процессы, в частности переговоры по цене на российский газ для Украины не влияют на сотрудничество российских и украинских атомщиков.

Об этом в интервью «Новому Севастополю» во время работы в Севастополе IV украинско-российского научно-технического форума «Развитие атомной энергетики России и Украины – фактор устойчивого межгосударственного сотрудничества» заявил президент государственного предприятия «Национальная атомная энергогенерирующая компания «Энергоатом» Юрий Недашковский.

- Мне кажется, ядерная энергетика и газовые вопросы – это параллельные процессы. У нас в ядерных вопросах с российской стороной нет такого кризиса в отношениях, как в вопросах по газу. Да, у нас бывают какие-то разногласия. Бывает, мы по-разному видим те или иные серьезные вопросы. Но мы всегда находили и, я уверен, в будущем будем находить взаимоприемлемый, нормальный консенсус, - сказал Юрий Недашковский.

Как уже сообщал «НС», на проходящем в Севастополе российско-украинском «ядерно-энергетическом» научном форуме рассматривается современное состояние атомных электростанций Украины и России, состояние реализации украинско-российского проекта строительства завода по производству ядерного топлива для АЭС.

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама