НОВОСТИ

2 июня 2017

«Фронт Змін» провел у Дома Москвы малочисленный митинг с флагами Евросоюза

21:2816.12.2011г.

Требование однозначного подписания 19 декабря украинскими властями Соглашения об ассоциации на саммите Украина-ЕС - таким был главный лейтмотив проведенного сегодня в Севастополе митинга Севастопольской городской организации политической партии «Фронт Змін».

- В этом году в Украине состоялись парламентские слушания по определению внешней политики нашей страны. Было принято однозначное решение: Украина будет двигаться в направлении евроинтеграции, присоединения к ЕС. Сегодня мы пришли сюда требовать от власти однозначного подписания соглашения по евроинтеграции на саммите Украина-ЕС, который состоится 19 декабря. Мы хотим жить в стране, где главенствуют европейские ценности – верховенство права, права человека. Это то, чего сегодня власть нас фактически лишает. В нашей стране инакомыслящие по отношению к власти могут под любым предлогом оказаться в тюрьме. У них может быть забрана работа, забран бизнес. Наш позиция – стремление в ЕС, к европейским ценностям, - заявил на митинге член Политсовета Севастопольской городской организации политической партии «Фронт Змін» Иван Комелов.

Выступивший далее председатель севастопольского общественного движения «За Украину» Дмитрий Белоцерковец заявил, что «идеалы ЕС близки украинцам не только политически, но и ментально, так как Украина всегда стремилась быть независимым государством, а ее народ всегда стремился олицетворять те свободы, которые присущи менталитету Украины».

- Мы надеемся, что подняв сегодня флаги ЕС, возможно через 20 лет или даже ранее мы увидим эти флаги на государственных учреждениях рядом с государственными флагами Украины, - заявил Дмитрий Белоцерковец.

В митинге на площади Нахимова приняло участие около 40 человек. Среди выступающих были представители общественных организаций.  

Перед началом акции его организаторы собирали свою атрибутику (флаги партии«Фронт Змін», Севастополя и ЕС) на тротуаре около Дома Москвы.

К участникам акции вышел охранник и потребовал отойти участников готовящегося митинга. Далее человек в сером камуфляже с надписью «Охрана» отправился внутрь Дома Москвы, после чего к члену политсовета СГО ПП «Фронт Змін» Ивану Комелову вышли руководители Дома Москвы, в том числе генеральный директор Московского культурно-делового центра «Дом Москвы в Севастополе» Владимир Стручков. Сопровождавший его руководитель пресс-службы Кирилл Сомов вежливо обратился к Ивану Комелову: «Давайте, отойдите, не надо здесь, чтоб это не связывали с Домом Москвы».

- Ни в коем случае, у нас – свое мероприятие. Мы заявились властям на площади Нахимова, - ответил Иван Комелов.

- Я не возражаю, давай – туда, ближе к памятнику Нахимову. Мы сейчас гостей встречаем, - сказала Комелову подоспевшая начальник орготдела СГГА Елена Стаховская. 

В группе собравшихся у входа в Дом Москвы послышалось: «Ждем губернатора Оренбургской области».

Комментируя «Новому Севастополю» «соседство» митинга с Домом Москвы, Иван Комелов сказал, что «участники акции не ставили целью какую-то дополнительную политическую подоплеку, просто заявив свои требования в сердце Севастополя – на площади Нахимова».

Член политсовета СГО политической партии «Фронт Змін» также сообщил, что разослал приглашения для участия в митинге всем демократическим политическим силам Севастополя. Однако никого, кроме нескольких членов севастопольского общественного движения «За Украину», Конгресса Украинцев Севастополя и нескольких общественников среди участников митинга замечено не было.

Александр Пархоменко, "Новый Севастополь"
Фото автора















Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама