НОВОСТИ

2 июня 2017

«Город мечты» налоговой службы можно увидеть уже сейчас

13:0806.07.2011г.

Презентацию одноименного мультфильма уже сейчас можно посмотреть на официальном сайте ГНА Украины. Премьеру же полнометражной картины ведомство обещает представить в октябре этого года. Мультфильм рассчитан на детскую аудиторию и, по мнению налоговиков, поможет будущим налогоплательщикам почерпнуть знания о том, что такое налоги, и кто их собирает.

Повышение налоговой культуры населения и, в частности, подрастающего поколения, - одна из приоритетных задач современной налоговой службы. Ко всеукраинскому конкурсу детского творчества «Налоги глазами детей», брейн-рингам, экскурсиям в музейных комнатах, образовательным лекциям и прочим мероприятиям теперь добавится и мультипликация. Примером для подражания стал, ни много, ни мало, Уолт Дисней. Он еще в 1943 году посвятил одну из историй о Дональде Дакке проблемам налогообложения. После выхода этого мультфильма поступление налога на доходы в США выросло в 4 раза.

В украинском варианте мультфильма, Аист Сан Саныч в кампании с двумя малышами отправятся в путешествие по сказочной стране. «Не знаю, удастся ли нам повторить достижение гения мультипликации, но мы будем надеяться на положительный результат», - отмечает инициатор создания «Города мечты» заместитель председателя ГНА Украины Александр Клименко. Работу над созданием мультфильма начали еще в прошлом году. Тогда был объявлен конкурс на лучший сценарий. Из почти 350 представленных работ, авторами которых стали граждане не только Украины, но и России и Белоруссии, победила Людмила Богданова. Ее проект был доработан в части сюжетной линии и персонажей.
С полнометражной версией зрители смогут познакомиться осенью на центральных каналах телевидения и в сети Интернет.

Пресс-служба ГНА в г. Севастополе
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама