НОВОСТИ

2 июня 2017

«Грифон» на защите интересов судов

19:0224.07.2008г.

11 лет назад в структуре МВД Украины было создано специальное подразделение судебной милиции. В Севастополе подразделение работает с ноября 1997 года. За этот промежуток времени подразделение прошло путь от отделения к специальной роте судебной милиции «Грифон». Об этом «Новому Севастополю» сообщили в отделе связей с общественностью УМВД Украины в Севастополе.

В настоящее время штатная численность подразделения составляет 75 человек. Основная задача, возложенная на подразделение судебной милиции «Грифон», - обеспечение правопорядка в суде, пресечение проявлений неуважения к суду, а также охрана помещений судов, выполнение функций по государственной защите судей, работников суда, правоохранительных органов и участников судебного процесса.
На сегодняшний день под охраной роты судебной милиции «Грифон» находятся семь судов Севастополя - Апелляционный суд, Севастопольский апелляционный хозяйственный суд, Хозяйственный суд, Ленинский, Нахимовский, Гагаринский, Балаклавский районные суды. Также выполняются мероприятия по обеспечению мер безопасности в отношении лиц, которые принимают участие в уголовном судопроизводстве.

Личный состав подразделения принимает активное участие в соревнованиях проводимых ФСО «Динамо». 60 процентов лиц рядового и младшего начальствующего состава подразделения, повышая свой профессиональный уровень, обучаются в высших учебных заведениях ОВД. В канун праздника начальник УМВД Украины в Севастополе за добросовестное отношение к службе поощрил 11 сотрудников этого подразделения.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама