НОВОСТИ

2 июня 2017

«Херсонес Таврический» получил поддержку военного ведомства, госадминистрации и горсовета

10:3016.03.2008г.

Во второй половине дня, 15 марта, Министр обороны Украины Юрий Ехануров и вице-мэр Севастополя Владимир Казарин, депутаты горсовета Сергей Бурштейн и Карп Булатов посетили национальный заповедник «Херсонес Таврический». Глава военного ведомства познакомился с научной и практической работой коллектива заповедника, пообщался с генеральным директором «Херсонеса…» Леонидом Марченко, осмотрел музейную экспозицию.

В конце встречи Юрий Ехануров заявил о том, что как член Кабинета Министров Украины приложит все усилия, чтобы помочь «Херсонесу Таврическому» номинироваться в списки мирового наследия ЮНЕСКО. Министр заявил, что будет договариваться со своим российским коллегой  Анатолием Сердюковым о перебазировании автомобильного подразделения ЧФ РФ, которое сегодня расположено непосредственно на территории заповедника.   

Председатель постоянной комиссии горсовета по делам культуры, молодежи, туризма и спорта Сергей Бурштейн и председатель постоянной комиссии по вопросам эффективного использования коммунальной собственности горсовета Карп Булатов заявили, что представительный орган власти Севастополя намерен положительно решить вопрос 6-ти землеотводов для заповедника в рамках действующего законодательства, чтобы ускорить прием «Херсонеса Таврического» в списки мирового наследия ЮНЕСКО.

Вице-мэр Владимир Казарин сказал, что госадминистрация берется за решение вопроса газификации служебных и жилых помещений «Херсонеса Таврического». «Наши совместные усилия по номинированию заповедника в списки мирового наследия ЮНЕСКО будут способствовать внешним инвестициям, привлекут внимание всего мира к Севастополю и его архитектурным памятникам», - отметил Казарин.   

Фото Василия БАТАНОВА


















Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама