НОВОСТИ

2 июня 2017

«Крымский дозор» хочет контролировать местные органы власти

13:2510.11.2011г.

Общественная организация «Крымский правозащитный альянс» стала инициатором создания общественного движения, в которое вошли общественные деятели, правозащитники и журналисты полуострова.  Участники движения, получившего название «Крымский дозор», будут заниматься мониторингом деятельности органов местной власти на полуострове и контролировать выдвижение  кандидатов в Верховную Раду от Крыма . Об этом 10 ноября в ходе пресс-конференции заявил Глава «Крымского правозащитного альянса» Максим Михальков.

«Наша инициатива будет заниматься вопросами повышения открытости и прозрачности деятельности местных органов власти. Создание «Дозора» вызвано отсутствием привлечения общественности Крыма к процессам формирования и принятия решений местной властью, а также тем фактом, что многие крымские депутаты являются представителями бизнеса, частных или коммунальных предприятий, что может привести к увеличению коррупционных деяний на местах», - отметил Михальков.

По его словам, «Крымский дозор» также планирует осуществлять контроль парламентских выборов 2012 года на полуострове.

«На сайте «Громадська платформа», а также в социальных сетях (ВКонтакте, Facebook, Twitter) будут созданы тематические страницы «Дозора», где крымчане, будь-то общественные деятели, журналисты или рядовые граждане, смогут сообщить о фактах коррупции со стороны органов местной власти или других нарушениях, которые были допущены избранными депутатами. В перспективе вместе с жителями полуострова мы будем контролировать выдвижение  кандидатов в Верховную Раду от Крыма. Это будет широкий спектр требований: от обвинений в коррупции к переходам из одной политической партии к другой. Каждый из случаев будет детально рассмотрен, и мы готовы сотрудничать с журналистами в проведении расследований по фактам деятельности местной власти и будущим кандидатам в Раду», - сообщил глава «Крымского правозащитного альянса».

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама