НОВОСТИ

2 июня 2017

«Морское перо» спешит в Балаклаву

14:5505.06.2008г.

Здесь яхтсменов и журналистов  ждут пираты, рыцари, амазонки, концерты и фейерверк
 
6 июня   в  57 яхт-клубе ЧФ пройдет мандатная комиссия и регистрация участников  яхтенного ралли «Морское перо», посвященного Дню журналистов Украины, а 7 июня   в 10-00  будет дан старт этому парусному празднику. В  нем, как сообщил автору этих строк один из организаторов   мероприятия, исполнительный директор парусной федерации Севастополя Александр Вирченко, примет участие около 14 крейсерских яхт Украины и России, которые совершат переход из Севастополя в Балаклаву вместе с журналистами на борту.  Командором ралли, как уже бывало не раз, выступит опытный яхтенный капитан самой крупной яхты «Гермес» капитан 1 ранга в отставке Владимир Троицкий, а главным судьей – заслуженный мастер спорта Украины Сергей Тимохов. Ралли не предусматривает гонку на скорость. Тут важно прибытие яхт в конечный пункт в точно назначенное каждой яхте время. Морское путешествие будет своеобразным подарком журналистам к их профессиональному празднику.

 В Балаклаве яхтсмены и журналисты примут участие в торжествах по случаю дня рождения Балаклавского района, который как административная единица Севастополя ведет свой отсчет с 1953 года. Торжества  по случаю 55-летия Балаклавского района начнутся в 8 часов 30 минут у сквера Балаклавского рудоуправления. Будет организована выставка-ярмарка, яркие цветочные композиции украсят места празднеств.

Как сообщила «министр культуры» Балаклавы Елена Волкова, в  11 часов  начнется грандиозный морской праздник «Мореходы Старого Лисса», организованный общественной организацией «Бентос» и Советом общественных экологических организаций г. Севастополя. Жителей и гостей города ожидает феерическое шоу, в программу которого входят: соревнования судоводителей малых судов и бот-шоу; пираты в брейк-дансе;  схватка Генуэзских рыцарей; танцы времен и улиц; морские песни солистов и вокальных групп; старты судов под залпы старинных русских орудий; танцующие амазонки. В 12 часов в Балаклавском центре культуры и досуга откроется выставка художественного и декоративно-прикладного творчества балаклавских и севастопольских мастеров.

в 15 часов стартуют соревнования по акробатическому рок-н-роллу. В 19 часов в Балаклавском центре культуры и досуга начнется спектакль Санкт-Петербургского  Драматического театра «Приют комедианта. Отдохнуть не желаете?». В это же время на летней эстраде  начнется концерт с участием  лучших творческих коллективов Балаклавского района и его гостей. Народные гулянья  завершатся в 22 часа праздничным фейерверком.

Владимир МИХАЙЛОВ

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама