НОВОСТИ

2 июня 2017

«ПФС» завершил чемпионат Украины на 6-м месте

23:0221.05.2011г.

Севастопольский «ПФС» завершил чемпионат на 6-м месте в турнирной таблице высшей лиги национального футзала.

После поражения 14 мая в первом матче серии плей-офф за 5-6-е места в Севастополе клубу «Кардинал-Ровно» со счетом 8-9, во втором поединке 21 мая севастопольская команда в Ровно уступила сопернику со счетом 3-4. Наиболее реальный шанс вновь перевести противостояние в серию послематчевых пенальти игроки «ПФС» упустили на 38-й минуте матча, когда Андрей Черниенко не реализовал 7-метровый. Таким образом, общий счет в серии стал 2-0 в пользу команды из Ровно, и третья игра для выявления победителя в паре «Кардинал-Ровно» - «ПФС» не понадобилась.

Первым финалистом чемпионата стала львовская «Энергия», победившая в полуфинальной серии плей-офф харьковский «Локомотив» с общим счетом 3-1. Соперником львовян в противостоянии за «золото» чемпионата станет ивано-франковский «Ураган», либо «Енакиевец» из одноименного города Донецкой области. Решающий матч в данном противостоянии состоится 22 мая в Ивано-Франковске.

Первоначально в турнире стартовали 12 команд, однако в виду финансовых проблем 2 клуба до финиша не дошли. Напомним, что в начале года свои выступления в чемпионате страны прекратил даже многократный чемпион и обладатель кубка Украины по футзалу МФК «Шахтер» (г.Донецк).

На этом фоне попадание севастопольцев в шестерку лучших клубов страны по футзалу вполне можно считать очень даже удачным результатом, особенно принимая во внимание тот факт, что по финансовому потенциалу «ПФС» значительно уступал всем участникам чемпионата.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама