НОВОСТИ

2 июня 2017

«Пляжи без мусора, «бычков» и сигаретного дыма!»

15:1127.07.2009г.

Акция под таким лозунгом по очистке побережья от мусора, состоялась в прошедшие выходные, сообщили «Новому Севастополю»  в пресс-службе коалиции «Крым без табачного дыма».

Организованное молодежной инициативой Симферополя «Клуб молодых лидеров» мероприятие прошло при поддержке Крымской Антитабачной Коалиции и Крымской Республиканской Ассоциации «Экология и Мир».

«Мы как экологи и антитабачники всячески поддерживаем подобные мероприятия. Крым – уникальное место на Земле, целебный климат которого не имеют права загрязнять мусором и табачным дымом ни гости полуострова, ни его жители», заявил Андрей Прохоров, координатор Коалиции «Крым без табачного дыма».

Участники акции убрали часть пляжа в районе села Фрунзе Сакского района и, что самое важное, по их мнению, привлекли к этой работе отдыхающих. Для этого проводились конкурсы и шуточные соревнования, победители которых получили символические призы.

Каждому желающему принять участие в уборке пляжа выдавались пакеты и перчатки. «Мы хотим привить жителям и гостям полуострова бережное отношение к окружающему миру», объяснила цель мероприятия его координатор Жанна Свиридова.

Всего в уборке пляжа приняло участие около 50 человек. Собрано и вывезено две машины мусора.

Акция проводится во второй раз (первый раз уборка той же территории проводилась в прошлом году). Ж. Свиридова надеется, что мероприятие станет традиционным и послужит примером для других местных советов и общественных объединений.

«Наша задача – привлечь жителей и отдыхающих к Крыму, свободному от мусора и табачного дыма!» - заключила она.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама