НОВОСТИ

2 июня 2017

«Полуденный выстрел» под угрозой. На Константиновском равелине у ЧФ РФ неисправна пушка (ФОТО)

14:1812.06.2009г.

К празднованию Дня города подготовлены все запланированные мероприятия, но остается под вопросом одно из наиболее интересных.

Только завтра, в субботу, командование ЧФ РФ внесет ясность относительно возможности восстановления традиции полуденного пушечного выстрела на Константиновском равелине. Об этом сегодня заявил в СГГА на заседании оргкомитета по проведению праздника представитель черноморцев, передает корреспондент «Нового Севастополя». По его словам, 85-миллиметровая артустановка находится на равелине в неисправном состоянии. Руководство флота решает вопрос относительно ее замены, однако полной ясности на сегодняшний день нет.

Что же касается традиционных выставок цветов и товаров народного потребления, то, заверяют чиновники из СГГА, экспозиции будут не менее красочны и разнообразны, чем год назад. Кроме того, управление юстиции приглашает всех в День города посмотреть красочное зрелище из свадебных кортежей на площади Нахимова. Помимо молодых пар, будут и такие, которые отмечают 50-ти и 55-летие совместной супружеской жизни.

Завершатся торжества большим праздничным концертом и фейерверком.

Макс ЛОЗОВОЙ, «Новый Севастополь»



Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама