НОВОСТИ

2 июня 2017

«Пришло время шоковой терапии» - Владимир Хибученко

20:2930.03.2009г.

Севастопольцы исправно рассчитываются за предоставленные коммунальные услуги, в том числе и за отопление, однако по итогам отопительного сезона город задолжал поставщикам более 50 млн. грн. за энергоносители – на этих фактах сегодня заострил внимание журналистов начальник главного управления ЖКХ Владимир Хибученко, передает корреспондент «Нового Севастополя». Он также напомнил, что уже использованы все предусмотренные городским бюджетом дотации коммунальщикам на текущий год.

Что же дальше? – спрашивает Владимир Хибученко. По его мнению, выход один – горсовету необходимо возвращаться к вопросу о пересмотре тарифов. В других регионах Украины депутаты местных советов постепенно их повышали, у нас же все оттягивали, констатировал начальник главного управления ЖКХ. В результате получился серьезный перекос: если в большинстве областей за единицу тепла – 1 гкал – платят более 200 грн., то у нас – 83,4 грн.

В. Хибученко на сегодняшнем брифинге предоставил работникам СМИ информацию о том, насколько предлагают коммунальщики повысить расценки. Как оказалось, новые тарифы они хотят сделать дифференцированными, то есть население, бюджетные организации и прочие потребители будут платить по-разному.   

Предполагается, что нам с вами, уважаемые севастопольцы, повысят абонентскую плату за тепло, то есть в межсезонье, из расчета 1 грн 6 коп. за квадратный метр (сейчас абонплата – 90 коп.), а во время отопительного сезона – 3 грн. 7 коп. за кв. метр (сейчас мы платим по 2 грн. 36 коп.). Если же у вас имеются приборы учета тепла, то стоимость 1 гкал предлагается повысить до 122 грн. 68 коп.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама