НОВОСТИ

2 июня 2017

«Русская община Севастополя» требует головы чиновников, плюющих на герб города

13:0427.04.2011г.

Как сообщает «Независимое телевидение Севастополя», в Севастополе накануне Дня Победы появились новые урны для мусора. Этот элемент городской среды по замыслу изготовителей должен был олицетворять любовь к чистоте. Однако на урне изображен герб Севастополя, опоясанный Георгиевской лентой.

Таким образом, теперь каждый желающий теперь может плюнуть на образ города-героя, считают активисты «Русской общины Севастополя». Они уже обратились в прокуратуру Севастополя с требованием назвать имена чиновников, которые ответственны за появление на улицах города таких оскорбительных урн.

«Все это, в сравнении с украинизацией, уничтожением русской культуры, это последняя капля... Это акт вандализма», - так прокомментировала НТС появление урн с изображением герба Севастополя председатель «Русской общины Севастополя» Татьяна Ермакова.

Как ранее сообщал «Новый Севастополь», при предыдущей власти также была предпринята попытка изготовить урны для мусора с севастопольской символикой, и даже была выпущена небольшая партия таких урн. Однако чиновники спохватились и нашли им применение - урны стали вазонами для цветов.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама