НОВОСТИ

2 июня 2017

«Русский блок» предлагает провести «глобальный аудит» коммунальных предприятий

11:3419.08.2010г.

Вчера вечером в прямом эфире программы «Время политики» Севастопольской РГТРК председатель партии «Русский блок» Геннадий Басов заявил, что «необходим четкий и серьезный анализ ЖКХ-тарифов, а также глобальный аудит коммунальных предприятий Севастополя». Причина – в том, что «тарифы созданы в интересах руководства этих коммунальных предприятий, но не севастопольцев».

Ведущая эфира задала прямой вопрос: «Как после проведения местных выборов «Русский блок» предполагает облегчить бремя ЖКХ-тарифов?»
 
- Тарифы должны быть экономически обоснованными. Но их горсовету должны предлагать на рассмотрение не представители коммунальных предприятий, которые эти деньги получают, а также администрация, которая, по сути, является распорядителем этих денег, а независимая группа экономистов, которая бы не давала возможность осуществлять определенные приписки на том или ином уровне при решении коммунальных вопросов, - сказал в телеэфире председатель партии «Русский блок» Геннадий Басов.

При этом Геннадий Басов добавил, что на данном этапе принятые коммунальные тарифы завышены.

- Необходим четкий и серьезный анализ этих тарифов, а также глобальный аудит коммунальных предприятий. Только тогда мы сможем выйти на экономически обоснованные тарифы. Сейчас эти тарифы созданы в интересах коммунальных предприятий, а правильнее будет сказать, в интересах руководства этих коммунальных предприятий, но далеко не в интересах простых севастопольцев, - пояснил в телеэфире председатель партии «Русский блок».

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама