«Севастополь» и «Ворскла» разошлись миром

21:1927.08.2010г.

В седьмом туре Премьер-лиги по футболу ПФК «Севастополь» на «домашнем» стадионе в Симферополе сыграл с полтавской «Ворсклой» вничью – 0:0.

Несмотря на счет, игра получилась очень содержательной, едва ли не лучшей в числе других, проведенных ранее. Причем, севастопольцы были значительно ближе к победе, нежели гости.

Достаточно сказать, что на 20 мин. Агахова (недавно усиливший состав нашей команды) оказался один на один с вратарем, но переиграть его не сумел – Долганский выскочил навстречу и сократил угол обстрела. Тут же последовала контратака. Бил из убойной позиции Кулаков – выручил Сокоренко. Вратарь севастопольцев также вытянул сложные мячи Ярмаша и Маркоски (дважды).

После получаса игры «Севастополь» перехватил инициативу и в течение трех минут подал три угловых. Отличный шанс был у Болохана, но он не попал головой в мяч, находясь рядом с воротами соперника.

Во втором тайме великолепные моменты «запороли» севастопольцы на 50 и 54 минутах. Сначала Зборовский с фланга выложил как на блюдечке мяч Ференчаку, но тот ударил мимо ворот с пяти метров. Затем Агахова в штрафной площадке соперника откатил мяч Ференчаку, который ударил коряво, и мяч стал добычей защитников гостей.

Игра «Севастополя» оставила приятное впечатление. Будем надеяться, что скоро придут и победы.