НОВОСТИ

2 июня 2017

«Севастопольэнерго» больше года не решает «электрические» проблемы жителей Качи и Любимовки

10:3128.08.2011г.

Напряжение в электросети поселка Кача – 160 вольт. У местных жителей не работают холодильники, люди копят деньги и массово устанавливают трансформаторы для повышения напряжения.

Об этом в прямом эфире севастопольского муниципального телеканала «Народный канал» сообщила дозвонившаяся в студию разгневанная телезрительница с улицы Красноармейской.

- У нас второй год плохо со светом. Я вызывала аварийную. Они померили сеть – 160 вольт. Электрики сказали, что это не их дело и предложили купить провода, чтобы потом электрики перекинули нас «на другую фазу». Холодильники останавливаются. Как жить?! Никому нет дела! – посетовала женщина.

Присутствовавший в студии начальник главного управления ЖКХ СГГА Александр Панасюк ответил, что вопрос – не в его компетенции, но пообещал передать его руководству «Севастопольэнерго».

- У «Севастопольэнерго» есть свой план подготовки к осенне-зимнему периоду. Узнаем, как они решают этот вопрос в Качинском гарнизоне, - сказал Александр Панасюк.

Добавим, что на подобную проблему уже не первый год жалуются жители поселка Любимовка. Они заявляют, что коммерческие структуры, работающие в сфере туризма, договорившись с электриками, подключаются к местным сетям, которые уже не справляются с возросшей электрической нагрузкой.

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама