НОВОСТИ

2 июня 2017

«Севастопольэнерго» во избежание повреждения электрических сетей призывает ограничить применение энергоемких электроприборов

11:0525.01.2010г.

ОАО «ЭК «Севастопольэнерго» в связи с недостаточным объемом поставок газа и резкого снижения температуры в жилых домах, что приводит к значительному росту нагрузки на электрические сети, призывает население ограничить применение электронагревательных и других энергоемких электроприборов.

Как сообщили «Новому Севастополю» в пресс-службе компании, в связи с наступившими морозами нагрузка на электрические сети в некоторых случаях достигает 50-ти процентного роста, что приводит к повреждению электрических сетей и длительным перерывам в электроснабжении жилых домов и других объектов.

Беря во внимание сложившуюся ситуацию с участившимися в последние дни аварийными отключениями в городе, ОАО «ЭК «Севастопольэнерго» обращается ко всем жителям Севастополя и организациям ограничить применение электронагревательных и других энергоемких электроприборов.
В целях предупреждения повреждений в электрических сетях возможны периодические отключения перегруженных сетей на период до 2-х часов в отдельных районах города, сообщили в пресс-службе.

Антон Кривошеин
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама