НОВОСТИ

2 июня 2017

«Севастопольэнерго» возобновило электроснабжение «Севгорводоканала» и «Севтеплоэнерго»

11:0920.05.2009г.

ОАО «ЭК «Севастопольэнерго» с сегодняшнего утра возобновило подачу  электроэнергии на объекты первой и второй очередей ГКП «Севгорводоканал», а также КП «Севтеплоэнерго» СГС, отключенные 18 мая текущего года по причине задолженности перед энергопоставляющей компанией.   

Как сообщили «Новому Севастополю» в пресс-службе ОАО «ЭК «Севастопольэнерго», решение о подключении объектов было принято сразу после вчерашнего решения сессии горсовета о разрешении на кредитование предприятий-должников. В пресс-службе добавили, что вчера, 19 мая, Севастопольский городской совет на своем заседании принял решение «О даче согласия КП «Севтеплоэнерго» и ГКП «Севгорводоканал» на передачу в ипотеку основных фондов ГКП «Севгорводоканал» для оформления кредитной линии», что и стало основанием для возобновления подачи  электроэнергии на объекты этих двух коммунальных предприятий.

По состоянию на 20 мая долг ГКП «Севгорводоканал» перед ОАО «ЭК «Севастопольэнерго» составляет 2 млн. 262 тыс. грн., долг КП «Севтеплоэнерго» СГС – 2 млн. 932 тыс. грн.
   
Антон Кривошеин, «Новый Севастополь»

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама