НОВОСТИ

2 июня 2017

«Севастопольгаз»: продолжение строительства газового дюкера – под вопросом

09:0009.11.2011г.

Ввиду препятствий, которые рабочим ПАО «Севастопольгаз» чинят жители одного из частных секторов Севастополя, строительство наземной части городского газового дюкера остановилось. За год из 3,5 километров строители прошли 40 метров.   

Как передает корреспондент «НС», об этом в программе «Из первых уст» Севастопольской РГТРК сообщил председатель правления ПАО «Севастопольгаз» Олег Лактионов. 

- Технических проблем с эксплуатацией газового дюкера на сегодняшний день нет. У нас есть другая проблема, которая в городе не решена. Нам нужно проложить 3,5 километра газопровода по городу. Основная часть этого газопровода должна пройти через частный сектор. И строители столкнулись с массой проблем. По сути, владельцы частных домов препятствуют прокладке газопровода. Жители одной из улиц задали мне коллективный вопрос, мол, согласовывался с ними проект прокладки газопровода по их улице. Вот когда мы вместе с главным заказчиком проекта - Управлением капитального строительства решим все проблемы, тогда у нас будет техническая возможность дополнительно подавать газ, крайне необходимый Камышовой котельной, - сказал Олег Лактионов. 

При этом он отметил, что проблем с эксплуатацией подводной части дюкера нет.

- Эту проблему раздули журналисты. Настоящая проблема – в том, как нам проложить 3,5 километра газопровода по городу. В этом году мы проложили 40 метров. Если укладывать трубы таким темпами, Камышовая еще долго будет мерзнуть, - резюмировал Олег Лактионов. 

Справка: 

Газовый дюкер в Севастополе – это газопровод с подводным переходом через Севастопольскую бухту, общей протяженностью 14,5 километров.

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама