НОВОСТИ

2 июня 2017

«Севастопольские мамы» через аукцион оказали гуманитарную помощь детской больнице

10:5426.08.2010г.

Как сообщает Независимое телевидение Севастополя, общественная организация «Севастопольские мамы» закупила для городской детской больницы №5 партию необходимой аппаратуры и расходных материалов на сумму 7 тысяч гривен. Гуманитарная помощь предназначена для пациентов отделения интенсивной терапии. Это, в частности, аппараты для экстренной вентиляции легких, две реанимационные сумки, катетеры.

Как отметил в интервью НТС заведующий отделением детской реанимации Севастопольской городской больницы №5 Андрей Догадин, «Севастопольские мамы» не первый год контактируют с детским больничным комплексом и оказывают ему посильную помощь. Все приобретенное для детской медицины – необходимо в ежедневной работе врачей.

«Севастопольские мамы» деньги, на которые была закуплена медицинская гуманитарная помощь, выручили на благотворительном аукционе.

Елена Прокина, председатель ОО «Севастопольские мамы», в интервью НТС сообщила, что в планах общественников – приобрести еще одно реанимационное место для новорожденного.

Андрей Дмитров
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама