НОВОСТИ

2 июня 2017

«Севгорводоканал» готов за 3 месяца установить севастопольцам 8,5 тысяч водомеров

13:2130.05.2011г.

Около 8,5 тысяч севастопольских квартир не имеют приборов учета воды. При желании жителей данных квартир, «Севгорводоканал» готов за 3 месяца поставить всем водомеры, в том числе и в рассрочку.  

Как сообщает корреспондент «Нового Севастополя», об этом в эфире программы «Горячая линия» севастопольского муниципального телеканала «Народный канал», сообщил исполняющий обязанности директора КП «Севгорводоканал» Николай Перегуда.

- Сегодня мы предоставляем населению такую услугу как установка в рассрочку приборов учета воды. Наше предприятие заинтересовано в том, что 100% абонентов потребляли наши услуги по приборам учета. Мы сами приобретаем прибор. Заявитель только пишет заявление и оплачивает. В течение недели водомер будет установлен, - рассказал в телеэфире Николай Перегуда.

Он отметил, что в «Севгорводоканал» очень много обращений абонентов, не имеющих водомеры.

- Люди обращаются с просьбой произвести перерасчет, спорят, что не потребили тот или иной объем воды. Но кода есть прибор, все вопросы отпадают, - подчеркнул Николай Перегуда.

При этом исполняющий обязанности директора КП «Севгорводоканал» добавил, что «если сегодня утвержденная по городу норма начисления объема воды без водомера – 9,4 кубометра на человека, то по прибору потребление уменьшается в два раза».

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама