НОВОСТИ

2 июня 2017

«Севтеплоэнерго» перешло к практической замене и прочистке зашлакованных домовых стояков

14:3930.09.2011г.

Специалисты КП «Севтеплоэнерго» совместно с киевскими коллегами промыли и частично заменили в домах Гагаринского района 542 зашлакованных стояка. 

Такие данные, выступая сегодня в прямом эфире программы «Горсовет в действии» севастопольского муниципального телеканала «Народный канал», привел депутат СГС, заместитель главного инженера по внутридомовым сетям КП «Севтеплоэнерго» Анатолий Бородатов.

- В Севастополь приехали специалисты одной из киевских фирм, которые помогают КП «Севтеплоэнерго» промывать зашлакованные домовые стояки. На сегодня мы промыли и частично заменили 542 стояка в домах Гагаринского района по улице Карчагина. После прошли испытания труб под давлением до 8 кг/квадратный сантиметр. Выявлены и устранены все течи. Работа проделана огромная. Люди благодарны. Следующие адреса – дома по улице Юмашева и Героев Бреста, - проинформировал Анатолий Бородатов.

При этом он добавил, что киевская фирма дает гарантию на 1-2 отопительных сезона, обещая при этом обслуживать отремонтированные сети. 

Напомним, по данным заместителя главного инженера по внутридомовым сетям КП «Севтеплоэнерго», в план предприятия предполагает замену 2283 имеющих конструктивный дефект стояков 80-х годов. Этот план рассчитан на 2 года – до конца 2012 года.

Напомним, замене подлежат все зауженные и потому зашлакованные домовые стояки в Гагаринском районе Севастополя: в 80-е годы вместо трех четвертных стояков в домах района были установлены стояки с полудюймовым сечением.

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама