НОВОСТИ

2 июня 2017

«Севтеплоэнерго» получило дотацию в размере 6,84 млн грн для подготовки к отопительному сезону

12:2521.07.2011г.

Депутаты Севастопольского городского Совета при корректировке бюджета предусмотрели выделение коммунальному предприятию «Севтеплоэнерго» СГС дотацию в размере 6,84 млн грн. Соответствующее решение депутатами было принято на сессии 19 июля.

Об этом сообщает пресс-служба КП «Севтеплоэнерго».

По словам директора КП «Севтеплоэнерго» СГС Владимира Хибученко, полученная дотация  позволит  предприятию рассчитаться с «Водоканалом» за текущее потребление воды, а также стабилизировать ситуацию по расчетам с поставщиками за уголь и мазут, приобретенные в конце прошлого года.

Кроме того,  дотация  позволит рассчитаться за материалы, которые сегодня необходимы предприятию для подготовки к новому отопительному сезону. 

Что касается оплаты долга предприятием за потребленный природный газ, который на сегодняшний день составляет более 150 млн грн., планируется, что он будет списан за счет целевой программы, на которую в  государственном бюджете для компенсации разницы в тарифах для всех предприятий теплоэнергетики Украины предусмотрено более 3,6 млрд грн. 

«В рамках данной программы более 50 млн грн долга предприятия будет списано за прошлый год, кроме того, будет компенсирована часть долга за  2011 год, образовавшаяся после принятия Национальной комиссией регулирования электроэнергетики Украины постановления, которым были утверждены новые тарифы на тепло», - сообщил Владимир Хибученко.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама