НОВОСТИ

2 июня 2017

«Севтеплоэнерго» призывает севастопольцев срочно погасить долги

19:0923.05.2011г.

Коммунальное предприятие «Севтеплоэнерго»  Севастопольского городского Совета продолжает работу по взысканию задолженности с населения и юридических лиц за предоставленные услуги. Об этом сообщает пресс-служба КП «Севтеплоэнерго» СГС.

«Мы подготовили список лицевых счетов с долгами, закрепили лицевые счета и дома за отделами и службами предприятия. Сотрудники предприятия будут ходить по квартирам должников, которым ранее были вручены предупреждения о добровольном погашении задолженности,  и выяснять, почему до сих пор они ее не погасили.  Каждому должнику будет вручено повторное предупреждение и взята расписка о ее получении. Если в срок долг не будет погашен, на должника будет подан иск в суд о принудительном взыскании задолженности», - проинформировал заместитель директора по экономике и маркетингу КП «Севтеплоэнерго» СГС Алексей Щербина. – Такая же работа ведется и с предприятиями, организациями – должниками».

«Чтобы не доводить дело до суда, «Севтеплоэнерго» просит всех абонентов, у которых образовалась задолженность, срочно ее погасить. При отсутствии возможности погашения задолженности в полном объеме предприятие предлагает погасить ее с помощью договора о реструктуризации (в рассрочку)», - сказал Алексей Щербина.

На сегодняшний день КП «Севтеплоэнерго» СГС подало на физических лиц в суд 1835 исковых заявлений о взыскании задолженности на общую сумму 2,714 млн грн. , на юридических лиц – 22 иска на сумму 542 тыс грн.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама