НОВОСТИ

2 июня 2017

«Севтеплоэнерго» совместно с ОГИС рейдом прошлось по должникам

13:0725.07.2011г.

В пятницу, 22 июля, представители КП «Севтеплоэнерго» СГС совместно с сотрудниками государственной исполнительной службы Ленинского района, журналистами провели очередной рейд, направленный на взыскание в пользу КП «Севтеплоэнерго» СГС задолженности с потребителей услуг, в отношении которых были вынесены решения судов и выданы исполнительные листы на взыскание задолженности.

Об этом сообщает пресс-служба КП «Севтеплоэнерго» СГС.

Должникам были вручены предупреждения о том, чтобы они в кратчайшие сроки предоставили квитанцию об оплате долга в исполнительную службу. В противном случае, по словам старшего государственного исполнителя государственной исполнительной службы Ленинского района в г. Севастополе Ирины Дерендяевой, на их имущество будет наложен арест.

Как правило, отметил представитель КП «Севтеплоэнерго» СГС Алексей Щербина, если на имущество накладывается арест, потребители моментально, в течение двух-трех дней, оплачивают все свои долги. «У нас был такой случай в Гагаринском районе, когда представитель государственной исполнительной службы описал имущество жильца квартиры – должника. Оплата в размене почти четырех тысяч гривен поступила на счет предприятия в течения двух дней», -- рассказал Алексей Щербина.

Самая большая сумма долга по данному рейду составила – 3,5 тыс грн.
Общая задолженность населения по городу перед КП «Севтеплоэнерго» на 01.07.2011 года за отопление и горячую воду составляет более 28 млн грн, в том числе по Ленинскому району – около 10 млн грн.

В 2011 году направлено в суд 2398 заявлений на сумму 3 707 471,86 грн, в т. ч. по Ленинскому району -- 53 заявления на сумму 157 934,73 грн

Рейды по должникам будут продолжаться ежемесячно.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама