НОВОСТИ

2 июня 2017

«Севтеплосеть» потеряет более 100 млн грн., если по суду отменят новые тарифы

22:2202.04.2010г.

Как передает отдел по делам прессы и информации СГГА, об этом сообщил на совещании с директорами РЭПов провел начальник Главного управления жилищно-коммунального хозяйства Севастопольской госадминистрации  Владимир Хибученко.

Как известно, на прошлой  неделе решением Апелляционного суда г.Севастополя отменен приказ начальника Гражданской обороны Севастополя о принятии экономически обоснованных тарифов, что не замедлит сказаться на работе коммунальных предприятий и вызовет значительное увеличение их убытков, уверен Владимир Хибученко.

«В связи со вступлением в действие решения суда КП понесут огромные убытки. Только «Севтеплосеть» потеряет более 100 млн грн», - отметил он. С целью обеспечения продолжения бесперебойной работы жилищно-коммунального комплекса города 25 марта был подписан приказ № 7 начальника ГО Севастополя о введении экономически обоснованных тарифов на жилищно-коммунальные услуги.

Он опубликован в газете «Слава Севастополя» №  57 от 27.03.2010 и размещен на официальном сайте городской госадминистрации. Владимир Хибученко поблагодарил всех севастопольцев, кто оплатил счета за жилищно-коммунальные услуги, выставленные согласно приказу начальника ГО, отметив, что именно это помогло ЖКХ города пройти отопительный сезон удовлетворительно, без серьезных сбоев.

Директорам РЭПов дано поручение рассчитать убытки за 4-й квартал 2009 года и 1-й квартал 2010 года. При этом, подчеркнул Владимир Хибученко, необходимо искать источник возврата населению средств, которым оно авансировало работу жилищных и коммунальных предприятий.

Начальник ЖКХ СГГА довел до сведения директоров РЭПов, что 6 апреля отопительный сезон будет закончен. Руководителям РЭПов необходимо подвести итоги сезона и разработать планы подготовки к новому отопительному сезону 2010-2011г.г. согласно поручению вице-премьер министра Украины Андрея Клюева, которое он дал на состоявшемся на прошлой неделе селекторном совещании с руководителями облгосадминистраций.

Вице-премьер подчеркнул, что в кратчайшие сроки необходимо наладить на местах внутренние расчеты за потребленные энергоносители и поручил губернаторам  уволить руководителей жилищно-коммунальных предприятий, которые допустили накопление больших долгов за энергоносители.

3-14 апреля итоги отопительного сезона 2009-2010г.г. в Севастополе будут рассмотрены на сессии городского совета. Вторую неделю продолжается работа комиссий городского совета по проверке эффективности деятельности коммунальных предприятий, итоги их работы также планируется заслушать на сессии городского совета.

Директорам РЭПов дано поручение подготовить приказы по предприятиям о подготовке подведомственных территорий к майским праздникам, подготовить документы по инвентаризации зеленых насаждений, подлежащих сносу.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама