НОВОСТИ

2 июня 2017

«Смарт-холдинг» собирается строить в Балаклаве жилье и объекты рекреации

20:4101.02.2011г.

Об этом в эфире программы «Горсовет в действии» севастопольского муниципального телеканала «Народный канал», рассказывая о решении проблемы канализования Балаклавы, сообщил депутат Севастопольского городского совета - председатель постоянной комиссии горсовета по вопросам охраны окружающей природной среды, экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций Карп Булатов. 

- Недавно было принято первое решение о том, чтобы разрешить начать работы по изменению целевого назначения одного из районов Балаклавы с промышленного использования на рекреационное использование района, в том числе на жилую застройку. «Смарт-групп», которое владеет Балаклавским рудоуправлением, оно само вышло с инициативой решить проблему канализования Балаклавы. Они реально понимают, что ведение строительства без канализования в Балаклаве невозможно, - сказал в телеэфире Карп Булатов.

Депутат добавил, что в «Смарт-холдинге» рассчитывают, «что они смогут в тех домах, которые они построят на территории Балаклавского рудоуправления, сделать двойное водоснабжение: использовать питьевую и техническую воду. Есть такие планы…».

Как уже сообщал «НС» со ссылкой на «НК», выступая в эфире телекомпании, депутат СГС Карп Булатов заявил, что отстаиваемый ЗАО «Смарт-холдинг» вариант постройки в Балаклаве очистных сооружений с последующим сбросом очищенных вод в Черную речку «никоим образом не годится».

- Я не знаю, что именно побудило «Смарт-групп» выйти с проектом сбрасывать очищенные воды в Черную речку. Может относительная дешевизна проекта, а может, и крамольные мысли закладываются, например, о том, чтоб заведомо выставить такое решение, которое никто не пропустит, а потом сказать, мол, «не хотите так, значит – никак», - предположил в эфире Карп Булатов.     

Он также сообщил, что ввиду наличия разных вариантов канализования города – спутника Севастополя (их четыре, - «НС»), выработку окончательного и наиболее оптимального варианта канализования Балаклавы было поручено Институту водного хозяйства Украины.

Добавим, летом прошлого года, на пресс-конференции в Севастополе генеральный директор ЗАО «Смарт-холдинг» Алексей Пертин заявил, что «Смарт-холдинг» готовится весной 2011 года презентовать на крупном инвестиционном форуме в Каннах «целостную концепцию развития Балаклавского региона».

Речь, как пояснил директор по проектам в недвижимости ЗАО «Смарт-холдинг» Сергей Овчинников, о создании в Балаклаве и Балаклавском районе «курорта национального масштаба». 



Справка

Финансово-промышленная компания «Смарт-холдинг» - это диверсифицированный холдинг с активами в металлургической, агропромышленной, судостроительной и финансовой отраслях.

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама