НОВОСТИ

2 июня 2017

«Стратегия развития Севастополя на 2010-2020 годы» принята за основу. Предстоят доработки. Осенью…

18:3413.07.2010г.

Документ, о котором в последние дни так много сказано, принят только за основу, рабочим он станет, скорее всего, осенью. Принято решение в доработанном виде вынести проект на сентябрьскую сессию. Соответствующее поручение получила СГГА. За это проголосовали 48 депутатов, передает корреспондент «Нового Севастополя».

Следует отметить, что доклад заместителя председателя СГГА Игоря Локтионова, который вкратце раскрыл основные разделы стратегии, изложил ее основные задачи, суть, подвергся достаточно взыскательному анализу со стороны депутатского корпуса. В том числе, и со стороны «правящей» Партии регионов. Буквально «по полочкам» разложил и подверг сомнению многие содержащиеся в стратегии посылы депутат Владимир Арабаджи. С уст Владимира Ильича слетело даже следующее: «Ребята, мы же взрослые люди!». Депутат предложил «снять с рассмотрения этот документ, как абсолютно популистский».

Депутат Василий Пархоменко хоть и заявил вначале, что «намерен помочь рождению этого документа», и постарается «сегодня свойственный мне критический запал немножко поубавить», тоже не сильно-то стеснялся в выражениях и оценках. Уже буквально вначале выступления он сказал: «Хочу поднять степень самоуважения депутатов - мы заканчиваем каденцию, но все-таки, давайте же, уважаемые коллеги, скажем иногда, что «извините, нельзя в горсовет представлять столь сырые документы». В общем, «на доработку…».

«…По большому счету, идет совершенно хороший, интересный процесс», - говорит на это председатель СГГА Валерий Саратов (во время подхода к прессе—«НС»). По словам Валерия Владимировича, «в свое время мы приняли стратегический план. Делали вместе с американцами… Сейчас мы реально попытались осмыслить, стратегически, куда, по каким направлениям должен двигаться город».  По мнению губернатора, «мы сейчас приняли совершенно разумное решение».

Антон Кривошеин
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама