НОВОСТИ

2 июня 2017

«Тем, кто переплатил за коммунальные услуги, денег не вернут, но потом 3-4 месяца платить не будет»

09:5216.04.2010г.

Об этом, комментируя ситуацию с недавним повышением севастопольским горсоветом тарифов на услуги ЖКХ, в сегодняшнем утреннем прямом эфире севастопольского муниципального телеканала «Народный канал» заявил депутат севастопольского горсовета, председатель постоянной комиссии СГС  по вопросам функционирования городского хозяйства, транспорта и связи, председатель правления ОАО «Севастопольгаз» Сергей Живодуев.

Опередив ведущую программы, депутат сам озвучил интересующий многих севастопольцев вопрос: «Вы зададите вопрос, что делать за эти 5,5 месяцев, которые были?».

После этого Сергей Живодуев сообщил следующее: «Сегодня «Севгорводоканалу», «Теплосети» и «жилищникам» дано указание - все, начиная с 1 октября, а по воде там было и с 1 ноября, все пересчитать и посчитать за этот период по тарифам 2006 года. То есть до завтрашнего дня, а завтра в «Севастопольских известиях» будут опубликованы новые тарифы, все, что платилось до этого (до опубликования в печатном органе горсовета – «НС»), все будет пересчитано и возвращено в то состояние, которое должно быть, то есть в законодательное поле. Тот, кто переплатил: денег не вернут. Но я думаю, что потом 3-4 месяца платить не будет пока. Тот, кто платил нормально, значит это нормально. Те же, кто, пользуясь ситуацией, вообще не хотели платить ни по старым, ни по новым тарифам, а таких, кто выжидал, оказалось очень много, все равно до сегодняшнего дня по старым тарифам они будут обязаны заплатить».
В этот момент ведущая программы начала обобщение сказанного: «То есть если обобщить, то до 15 апреля 2010 года платим по старым тарифам, а с 15-го апреля…»

- …по тем тарифам, которые определил горсовет и которые будут опубликованы в газете «Севастопольские известия». По ним и надо будет уже работать, - завершил обобщение телеведущей «Народного канала» депутат севастопольского горсовета Сергей Живодуев.

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама