НОВОСТИ

2 июня 2017

«Убыточные» коммунальные предприятия Севастополя на самом деле зарабатывали миллионы

21:1825.11.2011г.

Ревизией официально признанных убыточными коммунальных предприятий Севастополя установлено, что противозаконное завышение объемов и стоимости работ, а также оплаты труда в этих КП составило более 11,5 миллиона гривен.

Об этом на коллегии СГГА сообщила И.О. директора Департамента инспекции органов государственной власти Государственной финансовой инспекции Украины Татьяна Марчук.

- Особое внимание в ходе ревизий уделялось коммунальным предприятиям. Ревизией установлено нарушений и завышений объемов, стоимости работ, оплаты труда, использования имущества на общую сумму более 11,5 миллиона гривен. В этой связи в ходе ревизии много вопросов возникло в адрес управления ЖКХ Севастополя, являющегося органом управления и контроля многих коммунальных предприятий, - сообщила Татьяна Марчук.

При этом она напомнила, что нарушившие законодательство Украины коммунальные предприятия были официально признаны убыточными, дотационными.

Чаще других в отчете звучали: КП «Севтеплоэнерго», «Севгорводоканал», а также коммунальные заведения горбольниц №1 и №5.  

Как уже сообщал «НС», по данным председателя Государственной финансовой инспекции Украины Петра Андреева, проведенной в июле-сентябре ревизией выполнения городского бюджета за 2009 и 2010 годы установлены факты финансовых нарушений на сумму около полумиллиарда гривен.

В анализе финансовых злоупотреблений и преступлений фигурируют коммунальные предприятия, коммунальные заведения, а также районные и городские управления.

По оценкам специалистов, нанесенный в 2009 и 2010 годах ущерб государству составлял от четверти до трети ежегодного бюджета Севастополя.

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама