НОВОСТИ

2 июня 2017

«В городе Севастополе фармацевтический рынок цивилизованный»

16:0623.12.2009г.

С таким утверждением выступил председатель Севастопольского городского территориального отделения АМКУ Александр Лиев в программе «Обратная связь» телеканала СТВ, передает корреспондент «Нового Севастополя». Как добавил чиновник, он общается со своими коллегами из других областей, и ему есть, с чем сравнивать.

По словам Лиева, «за время вирусной пандемии, а это проходило на протяжении трех недель, мы провели несколько десятков проверок, часть из них—совместно с «силовиками», инспекцией по ценам, телеканалами. Так вот, нами не было зафиксировано ни одного случая поднятия цены в городе Севастополе на медикаменты во время пандемии».

Вместе с тем, как сказал он, мы зафиксировали случаи отсутствия медикаментов, и создание такого дефицита. «Были даже такие случаи, когда на складе медикаменты имелись, а в аптеке отсутствовали. Хотя, как мы разобрались, это была не умышленная, не антиконкурентая деятельность, а просто халатность, которая проявилась во время пандемии». Как добавил руководитель территориального отделения АМКУ, «вот эта вирусная пандемия показала, кто на что горазд».

Антон Кривошеин
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама