НОВОСТИ

2 июня 2017

«Витренковцы» пикетируют Севастопольскую городскую госадминистрацию

10:1202.08.2010г.

Как сообщает корреспондент «Нового Севастополя», в эти минуты у здания СГГА проходит пикет Севастопольской городской организации ПСПУ. Акция проходит под девизом: «Спасибо» Януковичу и Азарову за новые тарифы на газ и коммунальные услуги!». В пикете принимают участие около 60-ти человек. 

Перед собравшимися выступил руководитель местной организации ПСПУ, депутат горсовета Севастополя Евгений Дубовик.

Он отметил: «Нынешняя власть много обещала, особенно на юго-востоке Украины. За Януковича проголосовали и прогрессивные социалисты. Но за эти 150 дней мы увидели, что Партия регионов не выполняет своих обещаний. Так, после Харьковских соглашений с Россией 2010-го года, определивших, в том числе, и снижение стоимости российского газа для Украины на 30 процентов, Президент Янукович и премьер-министр Азаров и тогдашний министр ЖКХ регионал Попов клятвенно заверяли: повышения тарифов на газ для населения в нынешнем году не будет».  

Однако, как заявил Евгений Дубовик, не прошло и трех месяцев, когда оказалось, что все заверения Президента, премьер-министра, лидеров новой коалиции – это откровенная ложь. ПО мнению Дубовика, чудовищное наступление на социальные права граждан Украины началось уже 13 июля решением Национальной комиссии регулирования электроэнергетики увеличить с 1 августа на 50 процентов отпускные цены на природный газ для населения, а также цену газа для предприятий теплоэнергетики, обеспечивающих отопление и горячее водоснабжение населения.

Евгений Дубовик назвал «жалкими блеяниями» обещания премьер-министра Азарова, «что будут даваться какие-то дотации». Он считает, что это обман, что все это «олигархия сбрасывает на плечи простого народа».  На одном из плакатов пикетчиков содержится призыв: «Где: статус Севастополя, второй государственный русский язык, таможенный союз с Россией и «Украина для людей»?».

Александр Пархоменко
Фотограф: Фото автора
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама