НОВОСТИ

2 июня 2017

«Я уже мало обращаю внимания на бесконечные попытки уличить меня и отстранить от власти» – Сергей Куницын

18:4107.09.2009г.

Так председатель СГГА прокомментировал сегодня на брифинге опубликованные в «Севастопольских известиях» материалы «клеветнического характера». По его словам, несмотря на судебный запрет оглашать материалы проверки Счетной палаты, которые оспариваются и требуют дополнительного расследования, газета, являющаяся рупором горсовета, пренебрегла этим требованием.

Сергей Куницын также сказал, что у него нет официальной информации о возбуждении уголовного дела в отношении начальника УКСа. Что касается изъятия материалов из этого управления, то в этом глава СГГА также не видит ничего особенного. Более того, по его утверждению, это вошло в обычную практику: приходят, изымают материалы, потом возвращают.

Главное, считает Куницын, это конечный результат, то есть решение суда. Он напомнил, что эффективность проверок Счетной палаты крайне низка и что за последний год городская администрация выиграла у горсовета 12 дел.

Председатель СГГА напомнил, какое сильное давление оказывалось на него и на судебные органы, когда велась подготовка к юбилею города. Он также сказал, что и сейчас продолжается сильное давление на заявителя по делу о вымогательстве взятки депутатом Смольяниновым, на которого заведено уголовное дело.
 
«Кукловоды не здесь находятся, а повыше, в Киеве», сказал Куницын. По его мнению, после того, как город был подготовлен и блестяще отпраздновал 225-летие, у некоторых партийных лидеров авторитета в Севастополе поубавилось. Глава администрации убежден: чем ближе выборы, тем больше будут «в ходу» грязные технологии, направленные против исполнительной власти города.

Макс Лозовой
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама