НОВОСТИ

2 июня 2017

«Жемчужина Черного моря» Ярослава Куряча вошла в ТОП-15 на «Мисс мира-2011»

09:2216.11.2011г.

В Лондоне состоялся, пожалуй, самый престижный в международном рейтинге  конкурс красоты «Мисс мира-2011». В шестьдесят первом по счету смотре красавиц планеты Земля приняли участие рекордное количество моделей – 122 из 113 стран мира.

Украину на конкурсе представляла 19-летняя студентка Национальной академии культуры и искусств Ярослава Куряча из Винницы. После победы в конкурсе талантов, который был одним из этапов международного шоу грации, модель стала одной из пятнадцати самых красивых девушек мира вместе с представительницами Индонезии, Италии, Венесуэлы, Кореи, Швеции, Казахстана, Зимбабве, Филлипин, Виргинских островов. Испании, Пуэрто-Рико, Южной Африки, Шотландии, Англии.

Мисс мира-2011 была названа красавица из Венесуэлы Ивиан Саркос. И хотя корона  досталась не украинке, выход Ярославы в ТОП-15 мирового рейтинга в Национальном комитете «Мисс Украина» считают значительным удачей. 

Свой вклад в успех украинской модели внес и Севастополь. В 2009 году Ярослава Куряча победила в севастопольском международном конкурсе красоты «Жемчужина черного моря», который ежегодно проходит в городе у моря. А в минувшем сентябре  девушка стала первой на Национальном конкурсе «Мисс Украина» и получила право представлять страну на «Мисс мира-2011».

После яркого триумфа в Киеве Ярослава Куряча в своих  интервью не раз подчеркивала, что ее успех начался с Севастополя, с короны победительницы международного конкурса красоты «Жемчужина Черного моря-2009». Севастопольская победа стала первой удачей модели на международных подиумах.

Юрий Стрельцов
Фото Василия Батанова







Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама