НОВОСТИ

2 июня 2017

«Зимний» карантин в севастопольских школах не повлияет на сроки завершения учебного года и на даты проведения тестирования выпускников

16:3923.03.2011г.

Об этом, выступая сегодня в прямом эфире программы «Актуальное интервью» севастопольского муниципального телеканала «Народный канал», заявил начальник управления образования и науки СГГА Сергей Круглов.

- Карантин никоим образом не отразится на продолжительности учебного года. Мы четко идем по учебному плану. 1-10 классы завершают учебу 25 мая. 11-классники заканчивают занятия 17 мая. Далее наступает подготовка проведения Государственной итоговой аттестации. Для выпускных 9-х классов она будет проходить с 31 мая по 17 июня. Что касается тестирования, то оно пройдет с 2 по 24 июня. Пробное тестирование будет проходить со 2 по 9 апреля, - сказал в телеэфире Сергей Круглов.

При этом чиновник отметил, что Севастополь – в лидерах касаемо регистрации по внешнему независимому тестированию.

- Севастополь лучше всех регионов Украины провел регистрацию по внешнему независимому тестированию. Я был не совещании у министра образования. Он отмечал, что в Закарпатье и Прикарпатье процент регистрации на внешнее независимое тестирование составил 40%-54%. А у нас этот процент – 97%. То есть ребята дают себе шанс иметь возможность поступать в вузы, - сообщил Сергей Круглов.

По данным начальника управления образования и науки СГГА, в Севастополе зарегистрировано 1500 участников внешнего независимого тестирования. Из них 800 – это выпускники школ этого года и 700 – выпускники прошлых лет.

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама