НОВОСТИ

2 июня 2017

Первичная и вторичная недвижимость в Севастополе: что предпочесть?

15:1313.12.2011г.

Анализируя рынок недвижимости в крымском городе-герое Севастополе, сегодня его можно смело разделить на два противоположных берега: это первичная и вторичная недвижимость. Однако по большому счету в любом городе можно наблюдать подобную ситуацию, но стоит отметить, что в Севастополе она проявляется особенно ярко. В первую очередь в силу того, что город молодой, перспективный, привлекательный, благоустроенный, развивающийся – именно это определяет интерес к нему разных покупателей. Чаще они предпочтут покупку новой квартиры в новом доме, чем пусть и с достойным ремонтом, но жилье, в котором до них длительный период времени уже обитали другие люди. С этой точки зрения первичная недвижимость Севастополя – это возможность обладать исключительно своей по энергетике и наполнению квартирой в прекрасном городе.

Характер Севастополя определяет его история и природа - море, которое в бухтах города приютило корабли Черноморского флота России, многочисленные яхты, круизные лайнеры, катера, теплоходы. Город не только морской, курортный, но и культурно развитый, знакомый с международным туристом, гостями из разных уголков земли. Конечно, иностранных покупателей, как украинцев и россиян из столиц и крупных городов интересует жилье в новых постройках. Квартиры в Севастополе, как правило, приобретают в современных жилых комплексах от проверенной, опытной, располагающей позитивной репутацией, строительной компании. Да и из коренных жителей города сегодня уже мало, кто продаст, к примеру, свою «хрущевку» в доме, которому за 50, и купит «чешку» в доме 20-летней давности. Сейчас инвестируют в первичную недвижимость, которая рассчитана на абсолютный комфорт, простор, предоставляет гарантии надежности, прочности и долговечности. Планировка и квадратура в новых квартирах выполняется сообразно европейским, западным стандартам. Объемные прихожие и кухни-гостиные, уютные спальни, просторный санузел, максимальная изолированность комнат друг от друга. Безусловно, балконы уже застеклены и предлагают Вам приятные умиротворенные пейзажи. Несмотря на то, что недвижимость Севастополя чаще продается в спальных районах, застройщики стараются выбирать земельные участки, которые будут в дальнейшем располагать приятным видом из окон новых жильцов: либо на оживленную улицу города, либо на зеленый двор.

В пользу вторичной недвижимости можно также замолвить весомые аргументы. Редкие и исключительные строительные компании сдают объекты на совесть, то есть на века, какие возводились, к примеру, в сталинскую эпоху. Прочность, размах, высоченные потолки, огромные площади – человек, чувствовал и чувствует себя в такой квартире в действительности по-царски. Дома в старом фонде расположены в историческом центре города, его живописных и выдержанных по эстетике местах. Качество построек того времени является горизонтом совершенства. Ну а что выбирать себе по душе и карману остается решать покупателям недвижимости Севастополя.

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама