НОВОСТИ

2 июня 2017

12 декабря молодое пополнение ВМС Украины примет военную присягу

11:1911.12.2009г.

В субботу, 12 декабря в гарнизонах Военно-Морских Сил Вооруженных Сил Украины пройдут торжественные мероприятия по случаю приведения к воинской присяге молодого пополнения флота, сообщает пресс-центр командования ВМС Украины.

Так в Севастополе, в Учебном центре Военно-Морских Сил ВС Украины клятву на верность украинскому народу дадут 314 военнослужащих.

В Одессе 37 молодых матросов пополнят ряды Западной военно-морской базы ВМС. В Очакове военную присягу примут 27 человек.

В крымском поселке Перевальное на верность украинскому народу присягнут около 250 человек, которые представляют 16 областей Украины и Автономную Республику Крым. Они будут распределены по подразделениям отдельной бригады береговой обороны, которой командует полковник Константин Аниконов.

В торжествах также примут участие представители командования флота, местных органов самоуправления, ветераны Великой Отечественной войны и Военно-Морских Сил Украины, близкие и родные военнослужащих, представители духовенства.

Во всех воинских частях, где будет проводиться торжественный ритуал принятия воинской присяги, пройдут Дни открытых дверей, во время которых можно будет ознакомиться с образцами оружия и военной техники, состоятся показательные выступления, праздничные концерты. С родителями молодых матросов встретятся командиры воинских частей и ознакомят с условиями быта и службы их сыновей.

Как ранее сообщалось, около 20 процентов молодых матросов будут проходить службу на кораблях, а остальные – в береговых частях Военно-Морских Сил. Следует отметить, что во время распределения военнослужащих из разных областей особое внимание уделяется направлению их на корабли и в береговые части, подшефные соответствующим регионам Украины.

Кроме того, 19 декабря в Феодосии, в отдельном батальоне морской пехоты также состоится ритуал принятия военной присяги. На верность украинскому народу присягнут более 60 молодых морских пехотинцев.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама