НОВОСТИ

2 июня 2017

13-14 июля – выставка севастопольского художника Владимира Болотного

17:5709.07.2010г.

С 13 июля по 14 августа в выставочном зале Художественных мастерских (ул. Репина, 21) будет экспонироваться выставка работ севастопольского художника Владимира Болотного.

Художник Владимир Болотный – севастополец. Здесь, на берегу Аполлоновой бухты, прошли его детство, юность, отсюда он уехал  учиться в Московский педагогический институт имени В.И. Ленина, на художественно-графический факультет, сюда в 1975 году вернулся после его окончания. В той же школе №45, где учился, начал работать преподавателем, затем перешел в Художественно-производственные мастерские. С 1980 года – участник выставок: городских, областных, республиканских, здесь состоялись его две персональные выставки (1989 и 1997 годов), здесь же в 1984 был он принят в члены Союза художников Украины. Работы находятся в музеях и частных собраниях Украины, России, США, Герма¬нии, Англии, Австралии, Японии.

Не только творческая, но и повседневная жизнь художника оказалась прочно связана с этим городом, пронизана eго историей, пропитана его легендами и реалиями.

Посетить выставку картин Владимира Болотного – значит совершить экскурсию по солнечным  местам Крыма всех времен, познакомиться с удивительными людьми, добродушными и открытыми, увидеть диковинки из морских глубин. Посидеть за кружкой пива с греческими рыбаками, улыбнуться спящим в обнимку Гераклу и Немейскому льву, полюбоваться изящными линиями греческой амфоры и витой морской раковины, перекликающимися с изгибами женских тел, прогуляться причудливыми «трапами  и трапиками» Севастополя, как метко назвал их сам живописец…

Каждая встреча с удивительным миром, созданным Владимиром Болотным, схожа с  воспоминанием о ярком июльском дне, проведенном на берегу вечно шумящего моря. И у вас есть возможность не пропустить такую встречу!

Открытие выставки 13 июля в 16.00







Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама