НОВОСТИ

2 июня 2017

1-й крымский фестиваль американского джаза

16:2417.09.2009г.

Продюсерский центр «ПатиФон» предлагает Вашему вниманию эксклюзивную джазовую программу с участием звезд мирового масштаба:

Программа:

2 октября 2009 г. ЯЛТА, театр им. Чехова, 19.30
Чикаго джаз квартет – концерт 1,5 часа.

3 октября 2009 г. СИМФЕРОПОЛЬ, рус. драм. театр им. Горького, 19.00
Нью-Йорк Джаз трио, Синтия Скотт и Чикаго джаз квартет - концерт 2,5 часа.

4 октября 2009 г. СЕВАСТОПОЛЬ, театр Луначарского, 19.30
Чикаго джаз квартет концерт 1,5 часа.

Информация об артистах:

Cynthia Scott / Синтия Скотт (вокал)
Джазовая вокалистка Синтия Скотт получила степени бакалавра и магистра искусств по вокалу в Manhattan School of Music. В начале своей профессиональной карьеры певица была одной из вокалисток Рэя Чарльза (Ray Charles Raelettes). Затем она  выступала с такими знаменитыми американскими джазменами как Лайонел Хэмптон, Кэб Каллоуэй, Джо Вильямс, Оскар Питерсон,  Лу Дональдсон, Уинтон Марсалис и Гарри Конник младший, а также с оркестром Каунта Бейси.  В течение 10 лет  Синтия пела в составе биг-бэнда престижного Нью Йоркского клуба Supper Club и гастролировала по Европе, Азии, Южной Америке и Канаде. Ее последний CD, под названием Boom Boom был записан в Японии совместно с трио Нормана Симмонса. В 1998 году она стала финалисткой международного конкурса джазовых вокалистов имени Телониуса Монка, а в 2002 году Синтия была номинирована на Грэмми за альбом A La Carte. Певица  представляла свою страну в программе  Jazz Ambassadors 2004. Она была первой джазовой певицей, отправившейся в рамках культурного обмена давать уроки и проводить мастер класс в Южную Африку и Францию.

Ryan Cohan / Райан Коэн (фортепиано)
Чикагский пианист, обладатель гранта Ассоциации Артистов 2000 г. за композиторскую работу, участник записи самого успешного альбома Орберта Дейвиса Priority (Приоритет) (2001), главный аранжировщик диска Рамси Льюиса Appassionata (Аппассионата), названного журналом Billboard лучшим джазовым альбомом 2000 г. В 2008 г. он получил высшую награду Американской Музыкальной палаты. Помимо совместных записей он имеет три собственных альбома: Реальный мир(1997), Здесь и сейчас (2001), Одно небо (2007). Райан пишет музыку к фильмам, преподает в школах джаза Нью Йорка и Чикаго. Американская критика называет его одним из лучших джазовых пианистов на «молодой» сцене.

Geoff Bradfield / Джеф Брэдфилд (саксофон)
Джеф Брэдфилд хорошо известен в Чикаго. Он родился в Хьюстоне, потом переехал в Чикаго, и затем в Лос Анжелес, где он учился и играл с такими знаменитыми музыкантами как Чарли Хейден, Роско Митчелл, Лео Смит и Джо ЛаБарбара. Затем Джеф перебрался в Бруклин, где он получил возможность выступать со многими продвинутыми музыкантами Нью Йоркской джазовой сцены. Сейчас он живет в Чикаго и выступает на многих сценах США и Европы. Он преподает в Государственном университете Вашингтона и некоторых других.

Lorin Cohen / Лорин Коэн (бас)
Лорин Коэн  родом из Чикаго. В 1990 – 1991м году он учился у известного своим новаторским подходом бас-гитариста Энтони Джексона в Manhattan School of Music. В 1995 году Лорин получил стерпень бакалавра в Northwestern University. Сейчас он живёт в Чикаго и много выступает в Америке и в других странах. Он играл в Африке, Иордании, Руанде, Пакистане  и в азиатских странах, а также в Европе в рамках турне с Монти Александером

Dana Hall / Дана Холл (барабаны)
Перечень музыкантов, с которыми гастролировал и записывался Дана Холл, отображает разнообразие стилей, которыми владеет музыкант: Брэнфорд Марсалис, Рэй Чарлз, Рой Харгроув, Джошуа Рэдмэн, Хорас Силвер, Майкл Брэкер, Курт Эллинг, Бенни Грин, Бетти Картер, Дайана Кролл, Кларк Терри, Мингус Биг Бэнд, Джеймс Сполдинг, Бастер Вильямс, Дэвид Мюррей, Патриша Барбер, Мария Шнайдер и многие другие. Кроме того, Дана Холл играет в составе  the Terell Stafford Quintet и является музыкальным директором Chicago Jazz Ensemble. Он также постоянный участник престижного Carnegie Hall Jazz Band  и лидер перкуссионной секции the Des Moines and the Cedar Rapids Symphonies.  

Mark Soskin / Марк Соскин (фортепиано)
Марк Соскин родился в Нью Йорке. В разное время он выступал с Сонни Роллинзом, Джо Хендерсоном, Рэнди Брекером, Билли Кобэмом, Гато Барбьери, Джо Локом и другими. Начинал он как классический исполнитель, окончил Университет штата Колорадо (США), затем музыкальный колледж Беркли в Бостоне. Первый альбом пианиста, записанный на лейбле Prestige, дочерней компании Fantasy, попал в десятку лучших джазовых альбомов журнала Billboard. Много гастролирует, дает мастер-классы в разных странах. Принял участие в создании саундтрека к популярному сериалу Секс в большом городе. В настоящее время Марк Соскин преподает в Manhattan School of Music, его имя включено в энциклопедию джаза Айры Гитлера и в Книгу джаза Иоахима Берендта.








Steve Williams / Стив Вильямс (барабаны)

Барабанщик Стив Уильямс известен, прежде всего, как участник трио Ширли Хорн, бэнда Монти Александера  и  бэнда Гэри Томаса. Впечатляет таже список музыкантов, с которыми Стив сотрудничал: Мильт Джексон, Фредди Хаббард, Джо Вильямс, Вуди Шоу Гэри Бартц, Эдди Хендерсон, Джон Хикс, Ларри Виллис, Тутс Тилеманс, Брэнфорд Марсалис и Уинтон Марсалис, и многие другие.











Ark Ovrutski / Аркадий Овруцкий (бас)

Бэнд-лидер, басист и композитор лауреат джазовых фестивалей, участник и создатель многих международных джазовых проектов, он по праву считается одним из лучших джазовых басистов постсоветского пространства. В период обучения в РАМ им.Гнесиных Аркадий работал в таких коллективах, как оркестр "Современник" п/у Анатолия Кролла, джазовый квартет "Зеленая Волна" п/у Александра Осейчука. В середине 90-х находился в Польше где переиграл со всеми топовыми польскими джазменами такими как Збигнев Намысловский, Казимеж Йонкинш,Йоахим Менцель,Петр Барон,Петр Войтасик, в 2003-м стажировался в летней джазовой школе Беркли, в 2005-м — в Нью-Йоркской школе Джона Патитуччи, а с 2007 года учится в аспирантуре Ратгерс-университета по классу контрабаса у профессора Майка Ричмонда(Mike Richmond) и по классу композиции и аранжировки у Стэнли Коуэлла(Stanley Cowell). За последние три года Аркадий Овруцкий спродюсировал более двадцати международных проектов.В его проектах участвовали Curtis Fuller,Carmen Lundy,Mark Soskin,Steve Williams,Lary Willis,Javon Jackson,JD Walter,Duduka da Fonseca,Gregory Porter,Patience Higgins,Gerald Hayes. Переехав в сентябре 2007-го в Нью-Йорк, Овруцкий собрал там группу ARK SuperFunk Collective, являющуюся сегодня его основным проектом. В нем играли Джим Ротонди,Джо Форд,Фрэнк Лейси,Уилл Боулвар,Ронни Баррадж,Нил Смит,Куинси Дэвис,Джереми Клемонс,Дональд Эдвардс.
В последнее время Аркадий занимается также преподавательской деятельностью.
Летом 2008 года в рамках 4го интенсива Киевской международной джазовой академии с успехом прошли концерты бигбенда академии по руководством Аркадия с двумя программами в июне с Куртисом Фуллером и в июле с Лари Уиллисом и Грегори Портером.


Аккредитация по тел.:

8-0652-700-579
8-066-439-21-39
www.patyfon.com
vkontakte.ru

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама