НОВОСТИ

2 июня 2017

Детская школа-студия «Черное море» приглашает на танцевальную феерию

14:0708.06.2011г.

11 июня в 17.00 в Севастопольском Центре культуры и искусства состоится большой праздничный концерт детской школы-студии «Черное море».

Прошел еще один учебный год, и настало время подводить итоги. Безусловно, лучшим показателей плодотворной совместной работы преподавателей и их воспитанников остается экзамен и отчетный концерт, где каждый из учеников сможет проявить себя индивидуально, и в то же время представить уровень подготовки коллектива в целом.

Именно такой была задумка  руководителей детской школы-студии «Черное море» заслуженного артиста Украины Василия Ковальского и заслуженной артистки АРК Анны Удачиной  во время подготовки грандиозного отчетного концерта. 

- «Одно из самых прекрасных чувств – это гордость родителей за своего ребенка, радость его достижениям и успехам. У родителей воспитанников нашей школы-студии есть такая возможность, поскольку коллектив постоянно участвует в городских культурных мероприятиях, фестивалях, конкурсах. Хочется верить, что в нашей школе-студии дети учатся не только танцевальному искусству, но и таким важным вещам, как культура общения, творческое развитие и совершенствование, развиваются физически и эстетически. Что касается предстоящего концерта, то он посвящен сразу двум знаменательным для нас датам – 228-летию со дня основания Севастополя и 15-летию школы-студии. Так что это одновременно подарок и для родителей наших учеников, и для всех севастопольцев». – поделился своими мыслями Василий Ковальский.

Предполагается, что концертная программа будет состоять из двух частей. В первом отделении будут представлены фрагменты из экзаменационных уроков. А уже во второй части концерта артисты покажут публике танцевальные номера как из традиционного репертуара, так и новые постановки различных жанров и направлений. Главной же интригой вечера обещают стать отрывки из готовящегося коллективом балета-сказки. Что это будет за балет, и когда севастопольцам ожидать его появления, руководители коллектива пока умалчивают.

Сегодня школа-студия «Черное море» насчитывает более 150 учеников. Уже с 4-х лет ребята начинают изучать основы акробатики, классический танец, народный сценический, украинский танец и степ. Традиционно, в школе-студии большое внимание уделяется внешнему виду юных танцоров, ведь сценический костюм – это визитная карточка любого профессионального артиста. Секрет успешности коллектива весьма прост – многолетний опыт педагогов, помноженный на личный пример молодых выпускников школы и трудолюбие самих начинающих артистов.

В этом году коллектив школы-студии отмечает очередную юбилейную дату – 15 лет успешного преодоления проверок временем на профпригодность. За этот немалый срок из ее стен вышло более 100 профессиональных танцоров, многие из которых сегодня продолжают совершенствовать свое мастерство в составе известных коллективов Украины, России, зарубежья.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама